Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказал главный тренер сборной России по футболу после поражения в матче с 91-й командой в рейтинге ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 10 октября, в Дохе на стадионе &quot;Аль Садд&quot; сборная России по футболу провела контрольный матч с Катаром. Встреча завершилась поражением россиян со счетом 1:2</p>

10:4611.11.2016

В четверг, 10 октября, в Дохе на стадионе "Аль Садд" сборная России по футболу провела контрольный матч с командой Катара, которая находится на 91-м месте в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Встреча завершилась поражением россиян со счетом 1:2.

Сборная России по футболу уступила команде Катара в товарищеском матче (видео)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча.

- Ваш комментарий по игре.

- Игра была рваная, что очень не понравилось. Начали вроде как планировали, как тренировали, но после гола обороты сбавили, пошли потери. Была одна, две, три, пять потерь - мы соперника пригласили к себе, поэтому и получили гол в свои ворота. Во втором тайме было то же самое. Вроде смотрели видео, понимали, что у них команда быстро выходит из обороны, но все равно делали много ошибок, сами создали для них моменты, один из них закончился угловым и голом. Я бы не хотел говорить про пенальти, про моменты, которые не забили, но в игровой дисциплине мы сегодня были не на высоте. Повторю, может, начало игры расслабило.

- А в чем причина этой расслабленности?

- Повторю: игровая дисциплина начала хромать. Есть уровень сборной, где нельзя допускать расслабленности. Есть нюансы, которые даже с Катаром не прощаются. И, опережая вопрос, не хочу говорить про травмы и искать проблемы там, где их не хочется искать. Есть ситуации, когда игроки делали на поле определённые вещи, которые нельзя делать. Не собираюсь искать оправданий. Ответственность должна быть, а сегодня ее недостаточно было.

- Команда начала прессинговать довольно высоко, почему потом не получилось?

- Еще раз: несколько игроков выпало изначально, потому пришлось делать какие-то замены. В чем-то мы, конечно, играли правильно, но были и проблемы. Надо анализировать, у всех разная готовность, разные нюансы.

- Команда легкомысленно подошла к реализации моментов, пропустила два со стандартов.

- В какой-то степени не хватило концентрации, где-то соперник оставался хитрее и свежее. Не хотел об этом говорить, но вы меня возвращаете к этому вопросу. По сравнению с первым сбором у нас нет восьмерых человек. Это почти целая команда. Даже хорошо, что так случилось. Точнее, в чем-то хорошо. Потому что посмотрели новых игроков. У нас длинный путь – надо всех пробовать. Другое дело, что я сегодня говорил об ответственности в раздевалке. И о том, что в сборную надо ехать не играть, а выигрывать. Вот мы сегодня ехали именно играть. Оправданий нам нет. Надеюсь, что в будущем ошибки будут исправлены.

- Что с Акинфеевым?

- Он повредил палец ноги. Это не связано с коленями. Также скажу, что и Миранчук тренировался ограниченно, поэтому и не играл сегодня.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх