Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Полякова стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с метрового трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам пяти прыжков 21-летняя россиянка набрала 285,55 очка. Другая российская спортсменка, Надежда Бажина, выиграла серебро, набрав 276 баллов. Третьей стала итальянка Елена Бертокки (271,25).</p>

2:5511.08.2018

Россиянка Мария Полякова завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы, который проходит в Эдинбурге.

По итогам пяти прыжков 21-летняя россиянка набрала 285,55 очка. Другая российская спортсменка, Надежда Бажина, выиграла серебро, набрав 276 баллов. Третьей стала итальянка Елена Бертокки (271,25).

Полякова впервые в карьере стала чемпионкой Европы. Ранее в ее активе была только одна бронза европейских первенств, завоеванная в 2013 году. 30-летняя Бажина выиграла 21-ю медаль чемпионатов Европы. На ее счету семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград, также она является серебряной и бронзовой медалисткой чемпионатов мира.

Это золото стало третьим для сборной России на турнире по прыжкам в воду в Эдинбурге. Ранее чемпионами Европы в синхронных прыжках с 10-метровой вышки стали Виктор Минибаев и Александр Бондарь, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина победу одержали Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Также россияне выиграли три серебра и две бронзы.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 54 медали (26 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых). Второе место в зачете занимают британцы, в активе которых 51 награда (18-18-15).

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине, турнир завершится 12 августа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх