Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене впервые в карьере стала чемпионкой Европы в прыжках в высоту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это золото стало первым для российских легкоатлетов на чемпионате Европы в Берлине.</p>

3:3111.08.2018

Россиянка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

Она со второй попытки взяла планку на высоте 2 метра. Затем Ласицкене совершила три неудачных прыжка, пытаясь взять высоту 2,04 м. Серебро выиграла болгарка Мирела Демирева, также взявшая высоту 2 метра, но лишь с третьей попытки, болгарская легкоатлетка повторила личный рекорд. Третье место заняла немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,96 м).

25-летняя Ласицкене впервые в карьере одержала победу на европейском первенстве, в 2014 году она выиграла серебро чемпионата Европы, уступив испанке Рут Бейтиа. Россиянка является двукратной чемпионкой мира (2015, 2017), в 2017 году она стала победителем "Бриллиантовой лиги". За последние два года она только однажды не сумела стать первой - на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате 13 июля россиянка заняла третье место, до этого в активе Ласицкене было 45 побед подряд.

Это золото стало первым для российских легкоатлетов на чемпионате Европы. Ранее Илья Шкуренев выиграл серебро в десятиборье. Европейское первенство по легкой атлетике проходит в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Турнир завершится 12 августа.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 54 медали (26 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых). Второе место в зачете занимают британцы, в активе которых 51 награда (18-18-15). Медали российских легкоатлетов в общем зачете не учитываются.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх