Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Уткин: "Матч ТВ" отказался от студии на зимней Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Василий Уткин пишет, что руководство канала могло изменить планы в связи с возможной дисквалификацией сборной России.</p>

15:1011.08.2017

Телеканал "Матч ТВ" сократил планы подготовки к зимней Олимпиаде 2018 года и вряд ли успеет оборудовать студию в южнокорейском Пхенчхане до начала Игр. Об этом пишет в своем телеграм-канале "Кря Продакшн" комментатор Василий Уткин, покинувший "Матч ТВ" в феврале 2016 года.

По информации Уткина, который не раскрывает свои источники, "Матч ТВ" не заказал студийные площадки в Корее и планирует освещать Игры из Москвы. В самом Пхенчхане будут работать только съемочные группы. В начале 2017 года, как пишет Уткин, "планы "Матч ТВ" по освещению Олимпиады были совершенно иными и подразумевали работу по самому высокому ранжиру".

Такое решение журналист связывает с экономией бюджета, напоминая об аналогичной ситуации с каналом "Россия 2" в 2012 году на Играх в Лондоне. Помимо этого Уткин пишет, что руководство канала могло изменить планы в связи с возможной дисквалификацией сборной России.

Пресс-служба "Матч ТВ" не смогла предоставить "Медузе" оперативный комментарий по поводу Олимпиады-2018.

  • На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году "Матч ТВ" оборудовал полноценную студию, в которой работали более 120 человек.
  • Один из бывших топ-менеджеров "Матч ТВ" рассказал "Медузе" о сокращении персонала, так как у канала кончаются деньги. Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки подтвердила сокращения, но не сказала, сколько сотрудников покинули канал. Она также опровергла информацию о банкротстве "Матч ТВ".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:28 30.01.2018

Ольга Граф первой из получивших приглашение МОК на Игры-2018 российских спортсменов добровольно отказалась от поездки на Олимпиаду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх