Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по легкой атлетике. Итоги дня. Четверг, 10 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершился очередной соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.</p>

4:0811.08.2017

Завершился очередной соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

Две россиянки принимали участие в четверг в квалификации прыжка в высоту – Мария Ласицкене и Ирина Гордеева. Квалификационный норматив был 1.94, но 12 финалисток определились уже на высоте 1.92. Мария Ласицкене в их числе. К сожалению, Ирина Гордеева не смогла справиться с этой высотой и не выступит в финале, который пройдет в субботу 12 августа.

В четверг на чемпионате мира в Лондоне было разыграно три комплекта наград. Сенсационную победу в беге на 200 метров одержал Рамиль Гулиев, представляющий Турцию. Уже в финишном створе он вырвал победу у двукратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона и рекордсмена мира в беге на 400 метров Вайде ван Никерка из ЮАР. Результат Гулиева – 20.09. У Никерка – 20.11. такое же время и у бронзового призера Джерема Ричардса из Тринидада и Тобаго, но он уступил южноафриканцу лишь по фотофинишу.

В беге на 400 метров с барьерами у женщин поражение потерпели олимпийская чемпионка Рио Далила Мохаммад из США и действующая чемпионка мира Зузанна Хейнова из Чехии. Победу в этом виде одержала отлично выступающая в этом сезоне соотечественница Моххамад Кори Картер. Ее победный результат – 53.07. Победительница Рио вторая – 53.50. Третье место уже на последних метрах вырвала представительница Ямайки Ристананна Трейси – 53.74 (личный рекорд).

В тройном прыжке у мужчин все ждали далеких прыжков от американцев Кристиана Тейлора и Уилла Клэя. Ребята не подвели и выиграли золото и серебро для своей страны. Тейлор стал победителем с результатом – 17.68, пять сантиметров уступил ему Клэй. На третью ступень пьедестала поднялся олимпийский чемпион Пекина Нельсон Эвора из Португалии – 17.19.

В пятницу 11 августа в Лондоне будет разыграно четыре комплекта наград. В прыжке в длину у женщин в финале выступит Дарья Клишина, которая показала лучший результат в квалификации (6.66). В метание молота с сильнейшими спортсменами мира поборются Валерий Пронкин и Алексей Сокирский. Также станут известны призеры в беге на 200 метров и в стипль-чезе у женщин. Свой двухдневный путь в десятиборье начнет и Илья Шкуренев.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх