Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов опроверг информацию о конфликте с Артемом Дзюбой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард не попадал в состав сборной с осени 2016 года, но вошел в список 28 футболистов, которые отправятся на сбор российской команды в Австрию в преддверии ЧМ-2018.</p>

15:2411.05.2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что у него никогда не было конфликта с нападающим команды Артемом Дзюбой. Об этом специалист сообщил журналистам.

29-летний Дзюба вошел в список 28 футболистов, которые отправятся на сбор российской команды в Австрию в преддверии чемпионата мира 2018 года. До этого нападающий не попадал в состав сборной России с осени 2016 года, проведя под руководством Черчесова лишь одну игру за национальную команду.

"Вчера в интервью он все объяснил, рассказал, о чем мы с ним говорили на сборе перед Кубком конфедераций. Он все сам объективно говорит, рассуждает вдумчиво. Единственное, что он сказал, что будет запасным, но у нас нет запасных", - сказал Черчесов.

В текущем сезоне Дзюба выступал за санкт-петербургский "Зенит", а затем перешел на правах аренды в тульский "Арсенал". В составе петербуржцев форвард забил один гол в 15 матчах сезона, тогда как за "Арсенал" отличился пять раз в девяти встречах. На счету Дзюбы также 11 голов в 22 матчах за сборную России.

"Не знаю, кто решил, что у нас с ним проблемы, - продолжил Черчесов. - Мы не вызывали его, потому что он не играл, перед товарищескими играми с бразильцами и французами (в марте 2018 года) мы не вызывали Дзюбу и [Олега] Шатова, потому что к тому моменту они только пришли в новые команды, им надо было освоиться там. Когда человек заиграл, мы сразу обратили внимание".

Время Аршавина в сборной России по футболу прошло

По словам тренера, футболист казахстанского "Кайрата" Андрей Аршавин внес большой вклад в российский футбол, но его время в национальной команде прошло. Черчесов не стал включать 36-летнего форварда в расширенный состав команды из 28 игроков, которые отправятся на сбор для подготовки к чемпионату мира.

"Во-первых, видел Аршавина на сборах в Турции. Во-вторых, он - уважаемый футболист, и когда задают такой вопрос, даже не знаешь, как правильно подобрать слова. Всему есть время и место, давайте не будем ставить в неудобное положение ни игрока, ни меня", - сказал Черчесов.

"Аршавин - большой игрок, недавно обсуждали это с [главным тренером "Арсенала" Арсеном] Венгером в Лондоне. Но сейчас есть другие игроки, которые идут в гору. Аршавин сыграл огромную роль и для "Зенита", и для сборной, но сейчас давайте оставим его в покое. Десять лет назад я бы с удовольствием взял бы его в команду", - заключил Черчесов.

Помимо "Кайрата", Аршавин выступал за санкт-петербургский "Зенит", лондонский "Арсенал" и краснодарскую "Кубань". На счету Аршавина 17 голов в 74 матчах за сборную России. Футболист не выступал за национальную команду с лета 2012 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх