Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: У ФИФА не появилось никаких вопросов по организации ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подготовка к чемпионату мира 2018 года впервые в истории ФИФА проходит без острых проблем. Такое мнение выразил вице-премьер правительства России и президент РФС Виталий Мутко.</p>

5:3311.01.2017

Подготовка к чемпионату мира 2018 года впервые в истории Международной федерации футбола (ФИФА) проходит без острых проблем. Такое мнение выразил вице-премьер правительства России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Был отчет по чемпионату мира, я подробно докладывал, с презентацией. Был отчет обо всех операционных делах — это и жеребьевка Кубка конфедераций, представление талисмана чемпионата мира, запуск волонтерской программы, об инфраструктуре, подробно рассмотрели базы, стадионы, гостиницы, аэропорты", — рассказал Мутко ТАСС, отметив, что в результате у ФИФА не появилось никаких вопросов по организации турнира.

"Считаю, что это первый чемпионат для ФИФА, который готовится спокойно, острых проблем нет", — заключил чиновник.

Ранее 10 января Совет ФИФА принял решение об увеличении количества команд-участниц чемпионата мира с 32 до 48. Новый формат будет опробован на турнире 2026 года. Команды разделят на 16 групп, в каждой из них будет по три сборных. По два лучших коллектива из группы выйдут в плей-офф.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх