Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

19 национальных антидопинговых агентств призвали отстранить Россию от участия во всех соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальные антидопинговые агентства выступили с требованием отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях</p>

2:3311.01.2017

Национальные антидопинговые агентства (NADO) выступили с требованием отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях, а также лишить страну всех турниров из-за допинга. Об этом говорится в заявлении организации.

"С целью защиты чистых спортсменов и с новыми данными, предоставленными в докладе независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, руководящая группа NADO требует отстранить российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Лица, ответственные за поддержку государственной системы допинга в России, должны быть привлечены к ответственности. Российская антидопинговая система должна быть приведена в полное соответствие с основными положениями WADA", - говорится в заявлении.

"Такие санкции должны быть применены, пока Россия не заслужит доверия мирового сообщества, а ее допинг-система не будет соответствовать кодексу WADA", - заявил глава Немецкого антидопингового агентства Андреа Готцман. Лидеры NADO также призвали лишить Россию проведения всех международных стартов, а также наложить мораторий на присуждение каких-либо новых соревнований. Требование было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

Ранее в России были отменены чемпионат мира по бобслею и скелетону, этапы Кубка мира по биатлону, конькобежному спорту, финал Кубка мира по лыжным гонкам и чемпионат мира биатлону среди юношей и молодежи.

В декабре была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Макларена, в которой Россия обвиняется в наличии государственной системы поддержки допинга. После выхода второй части президент России Владимир Путин заверил, что в стране никогда не было и не будет государственной системы поддержки допинга, при этом глава государства признал, что сама проблема допинга в РФ существует, как и в других странах. Комментируя летом призывы об отстранении всех российских спортсменов от соревнований, Путин отметил, что допинговый скандал - опасный рецидив вмешательства политики в спорт. По его словам, предпринимаются попытки распространить санкции за выявленные случаи употребления допинга на всех, в том числе чистых спортсменов, под видом якобы защиты их интересов, на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта Путин заверил, что работа по борьбе с применением допинга в России будет доведена до конца.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что Россию обвиняют в действиях, которые невозможны в принципе. Он отметил, что для заявлений о сговоре или господдержке допинга должны быть реальные основания.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Елена | 5:19, среда, 11 января 2017 г. |
Обыкновенный политический заказ. Отрабатывают. И подписали те, у кого как раз. с допингом не все благополучно. Заявление не удивляет.Удивляет,как на без доказательных заявлениях образцово демократичными государствами выносится безапеляционный приговор. Голимая дерьмократия.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх