Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Грузовики "КАМАЗ-мастер" выберут альтернативный путь для объезда оползня на "Дакаре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Девятый этап ралли-рейда &quot;Дакар&quot;-2017, который должен был пройти в среду, отменен из-за &quot;гигантского оползня&quot;.</p>

12:4011.01.2017

Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин сообщил, что по договоренности с организаторами ралли-рейда "Дакар"-2017 автомобили команды выберут альтернативный объездной путь, чтобы добраться до аргентинской Сальты.

Ранее стало известно, что организаторы отменили проведение девятого этапа ралли "в связи с мощными оползнями, которые были вызваны ливневыми дождями и грозами". Девятый этап со спецучастком протяженностью в 406 километров должен был пройти в среду между аргентинскими городами Сальта и Чилесито.

"Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин по телефону сообщил, что по договоренности с организаторами автомобили команды выберут другой альтернативный объездной путь, чтобы добраться до Сальты. Тяжелые внедорожные грузовики технической поддержки команды будут страховать остальные транспортные средства "КАМАЗ-мастер" при движении по этому маршруту", - говорится в пресс-релизе российской команды.

Как уточняется, из-за оползня примерно на 160-м километре была размыта дорога, ведущая в Сальту, за 40 километров до которой был организован дополнительный бивуак. Большинство участников на внедорожных автомобилях, мотоциклах и квадроциклах могут добраться до него по альтернативному маршруту через Сан Антонио де лос Кобрес, проехав дополнительно около 200 километров. Грузовые автомобили не допущены к проезду по этому объездному маршруту.

Ранее организаторы ралли-рейда отменяли шестой этап в Боливии из-за погодных условий и корректировали маршрут в дальнейшем. "Дакар"-2017 проходит в Парагвае, Боливии и Аргентине. Ралли-рейд завершится в субботу, 14 января, в Буэнос-Айресе.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх