Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обвиняемый в махинациях с билетами на ОИ-2016 Патрик Хикки покинул пост члена исполкома МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент Национального олимпийского комитета Ирландии и бывший глава Европейских олимпийских комитетов) Патрик Хикки покинул пост члена исполкома Международного олимпийского комитета.</p>

5:3810.09.2017

Бывший президент Национального олимпийского комитета Ирландии и бывший глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки покинул пост члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений по делу о незаконном распространении билетов на соревнования Игр 2016 года. Об этом сообщает Reuters.

Хикки был арестован в августе прошлого года по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады 2016 года. Кроме того, он обвинялся в воровстве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Хикки с августа находился под домашним арестом в Бразилии, в декабре функционеру разрешили покинуть Бразилию под залог в размере €400 тыс. и вернуться в Ирландию по состоянию здоровья. Суд по делу 72-летнего Хикки начнется 26 ноября.

"Патрик Хикки проинформировал МОК о немедленной отставке с поста члена исполкома организации, - сообщил представитель МОК. - В письме об отставке он подчеркнул, что хочет защитить МОК и гарантировать представление интересов Национальных олимпийских комитетов в исполкоме. Он также заявил о своей невиновности по всем обвинениям в его адрес и надеется в будущем выполнять свои обязанности как член исполкома МОК".

Выборы на вакантный пост члена исполкома МОК состоятся на 131-й сессии организации, которая пройдет в Лиме с 13 по 16 сентября.

Хикки являлся членом исполкома МОК с 2012 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх