ФНЛ. "Динамо" сохранило лидерство

<p>Завершились четыре матча 12-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ.</p>

17:3510.09.2016

"Тюмень" одержала волевую победу над "Сибирью", ответив на пропущенный перед самым перерывом гол сразу тремя во втором тайме. Дубль у тюменцев сделал Данил Кленкин. У "Сибири", которая лишь во второй раз в сезоне пропустила больше одного гола, прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия в первенстве.

"Енисей" разгромил "Химки", забив подмосковной команде сразу три безответных мяча. Это уже третья подряд победа сибиряков над химчанами в очных встречах. Подопечные Александра Ирхина не могут забить уже пять выездных матчей подряд или 580 минут игрового времени.

"Динамо-Москва" и "СКА-Хабаровск" выдали увлекательнейший спектакль в первом тайме, забив за неполные 35 минут игры целых пять голов, при этом каждая из команд успела повести в счете. Дубль сделал лучший бомбардир первенства России динамовец Кирилл Панченко, которому перед матчем вручили золотую медаль за чемпионство с ЦСКА в прошлом сезоне и приз лучшему игроку ФНЛ в июле. Второй тайм получился безголевым, но не менее напряженным. В итоге "Динамо" сохранило за собой лидерство, а у хабаровчан прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия.

"Факел" обыграл в гостях "Нефтехимик" за счет дубля Руслана Болова во втором тайме, прервав четырехматчевую серию без побед в гостях. А вот "Нефтехимик", напротив, неприятную серию продлил. Сегодняшнее поражение стало для команды Рустема Хузина четвертым подряд в сезоне ФНЛ.

Тюмень – Сибирь - 3:1 (0:1)

Голы: Андреев, 45 (0:1). Кленкин, 55 (1:1). Кленкин, 60 (2:1). Павленко, 80 (3:1).

Енисей – Химки - 3:0 (2:0)

Голы: Чичерин, 5 (1:0). Малоян, 36 (2:0). Алиев, 74 (3:0).

Динамо-Москва – СКА-Хабаровск - 3:2 (3:2)

Голы: Панченко, 6 (1:0). Удалый, 11 (1:1). Эдиев, 16 (1:2). Бечирай, 21 - с пенальти (2:2). Панченко, 34 (3:2).

Нефтехимик – Факел - 1:2 (0:0)

Голы: Болов, 71 (0:1). Болов, 83 - с пенальти (0:2). Решетников, 90 (1:2).

Источник новости: 1fnl.ru