Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Рад, что на ЧЕ наравне с опытными пловцами громко заявила о себе молодежь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России с 26 медалями (десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых) победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по плаванию. Это лучший результат для национальной команды в истории.&nbsp;</p>

12:4010.08.2018

Сборная России по плаванию показала блестящий результат на чемпионате Европы в Глазго, а молодые спортсмены громко заявили о себе, считает министр спорта России Павел Колобков.

Сборная России с 26 медалями (десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых) победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по плаванию. Это лучший результат для национальной команды в истории. Турнир по плаванию прошел в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

"Ребята молодцы, показали блестящий результат, лучший в истории на чемпионатах Европы, сегодня это бесспорно сильнейшая на континенте национальная сборная по плаванию, - отметил Колобков. - Рад, что наравне с опытными пловцами громко заявила о себе молодежь. Спасибо спортсменам, тренерам, Всероссийской федерации плавания - всем, кто внес вклад в успех нашей команды. Поздравляю с победой!"

Три золота на чемпионате Европы завоевал Климент Колесников. 18-летний спортсмен с мировым рекордом победил на дистанции 50 м на спине, а также стал первым на дистанции 100 м на спине и в составе мужской команды в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине, соревнования завершатся 12 августа

Источник новости: http://tass.ru/sport/5445388
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх