Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены США лидируют по числу положительных допинг-проб в первой половине 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия заняла вторую строчку списка. При этом 38 положительных результатов из 62 были выявлены в результате повторных проверок на допинг.</p>

10:3510.08.2017

Организация за чистоту велоспорта (МРСС) на основании открытых данных антидопинговых агентств и международных федераций составила и опубликовала отчёт о том, в каких странах и видах спорта чаще всего были выявлены положительные допинг-пробы в первом полугодии 2017 года.

Оказалось, что чаще всего антидопинговые правила нарушали в США. Американские спортсмены сдали 73 положительных допинг-пробы. Россия заняла вторую строчку списка. При этом 38 положительных результатов из 62 были выявлены в результате повторных проверок на допинг.

Что касается видов спорта, то больше всего положительных проб за этот период сдали бейсболисты (52), на втором месте — легкоатлеты (45), на третьем — тяжелоатлеты (33).

← Вернуться назад
Максим | 17:55, четверг, 10 августа 2017 г. |
Интересно, почему именно в бейсболе больше положительных результатов? с учетом специфики впереди должны быть легкоатлеты (там больше разных видов допинга в зависимости от вида спорта и дисциплины), потом тяжелоатлеты и силовики (там естественно применяют анаболизирующие средства), зимние - лыжи (почти то же что у легкоатлетов, только адреноблокоаторы и адреномиметики применяются в большей степени), а бейсбол где-то в последних строках десятки, поскольку у игровиков допинг дает гораздо меньший результат если даже дает вообще. Или они как в 90-х опять начали применять анаболики?
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх