Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" переиграл "Арсенал" в матче чемпионата России по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; в рамках пятого тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0 (1:) обыграл тульский &quot;Арсенал&quot;.</p>

3:3810.08.2017

Московский "Спартак" в рамках пятого тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0 (1:) обыграл тульский "Арсенал". Через три дня после разгрома от "Зенита" и за три дня до дерби с ЦСКА главный тренер красно- белых Массимо Каррера произвел масштабные изменения в составе, а нападающий Зе Луиш смог отличиться впервые за девять месяцев.

Голами отметились Квинси Промес (20-я минута) и Зе Луиш (85). Красно-белые не смогли реализовать еще несколько голевых моментов, а туляки так и не создали ничего опасного у ворот соперника, что после игры признал главный тренер команды Миодраг Божович. "Спартак" был лучше и заслуженно выиграл, мы не создали остроту в атаке, надо эту игру оставить позади и смотреть вперед. Моя команда не смогла сыграть хорошо, не получался контроль мяча, передачи вперед были редки, больше играли назад и поперек, сопернику в таких ситуациях проще".

По сравнению с воскресным матчем с "Зенитом" (1:5) Каррера сделал сразу восемь изменений в стартовом составе. Лишь во второй раз после прихода в клуб в январе место в воротах занял Александр Селихов, впервые в "старте" вышел хорватский новичок Марио Пашалич, который отметился голевой передачей на Промеса, в первый раз на поле в этом сезоне появились полузащитник Джано Ананидзе и защитник Сердар Таски.

На вопрос, связаны ли изменения с разгромом от "Зенита" и предстоящим дерби с ЦСКА, Каррера ответил: "Все зависит от того, что я вижу в тренировочном процессе на неделе, я стараюсь выставлять в стартовом составе тех, кто дает больше стабильности". "Все должны заслужить место в составе, - подчеркнул итальянец. - Для меня нет игроков основного состава, есть игроки "Спартака", у каждого есть возможность сыграть. Я тренер "Спартака", мне платят, чтобы я принимал подобные решения, порой я угадываю, порой - нет, но я делаю это ради "Спартака".

Каррера нуждается в новичках

Неприятным моментом для спартаковцев стала травма российского полузащитника Артема Тимофеева - он вышел в стартовом составе и покинул поле на носилках на 31-й минуте. Каррера подтвердил, что травма серьезная, а руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов сообщил, что у Тимофеева подозрение на повреждение передней связки левого коленного сустава. Если подозрения подтвердятся, срок восстановления займет несколько месяцев.

Комментируя долгожданный гол Зе Луиша, который не отличался с октября прошлого года, Каррера отметил, что не обращает внимание на результативность. "Нападающим это свойственно: бывает семь-восемь моментов, но они не забивают. Порой бывает выручает вратарь, а иногда форварду достаточно одного касания, но я не отталкиваюсь от результативности. Если футболист хочет прогрессировать, он это делает, все зависит от игрока", - сказал Каррера.

Вновь, как и на пресс-конференции во вторник, Каррера затронул тему новичков. По словам итальянца, выбирая между защитником Эсекьелем Гараем и нападающим Луаном, которых СМИ связывают со "Спартаком", он выбрал бы первого, потому что неясна ситуация с Таски - он может уйти. "Если мне купят четверых-пятерых игроков, я буду рад", - отметил он.

"Спартак" поднялся на пятое место в турнирной таблице, красно-белые набрали восемь очков. "Арсенал" занимает 13-е место с тремя очками. В следующем матче 12 августа "Спартак" на выезде встретится с ЦСКА. "Арсенал" 14 августа примет екатеринбургский "Урал".

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

"Спартак" (Москва) – "Арсенал" (Тула) – 2:0 (1:0)
Гол
: Промес, 20. Зе Луиш, 85

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх