Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк еще до отъезда на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро принял решение завершить работу с национальной командой</p>

16:3310.08.2016

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк еще до отъезда на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро принял решение завершить работу с национальной командой.

— Я за месяц до отъезда сюда написал с тренерским коллективом заявление об отставке, — приводит слова Лебзяка сайт телеканала 360. — Раньше я об этом не говорил, теперь говорю. Я считаю, что они должны сюда ехать и отстаивать государство, они должны драться здесь, они тут не просто ради того, чтобы попасть на Олимпиаду, они должны драться здесь, вот как Егоров Вася.

Накануне засудили Василия Егорова, он вышел весь синий, у него сил не было, вот так ребята должны драться, а не на легкой волне, мол, попал на Олимпиаду и уже не должен драться, его должны беречь уже.

За 25 дней до отъезда сюда мы с тренерским штабом написали заявление об уходе. Направили на рассмотрение в Минспорта. — Перед Олимпиадой меня поставили перед фактом — вот эти едут. И мы приехали — как пассажиры. Это туристы! Я не вижу в глазах ребят, что они хотят выиграть. Вы видите какое отношение к нам — значит нужно быть на две, на три головы сильнее. Если ты выиграл 1–2 очка, никто не отдаст тебе победу. А наши жалеют себя. Они попали на Олимпиаду — и все, они уже жалеют себя: это я не должен делать, я должен быть свеженький. Нет! Ты должен пахать! Мне участники не нужны, мне нужны бойцы, — продолжил Лебзяк. — Пусть ты проиграл, но ты вылез с ринга, и тебе не стыдно перед своими болельщиками. А когда ты выходишь свеженький, и у тебя еще остаются силы — зачем ты тогда приехал сюда?

Чуть позже Лебзяк в интервью ТАСС пояснил вновь свою позицию по работе в сборной России.

— Сейчас я никуда ничего не подавал, это было за 25 дней до отлета сюда, мы тренерским штабом написали заявление об уходе, но Виталий Леонтьевич Мутко сказал, что нужно работать, а потом будем разбираться. Есть выражение: "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Я хочу работать, тренировать, тем более впереди новый цикл, большинство боксеров наши армейцы, которые, помимо хорошего технико-тактического мастерства, человечные и нормальные ребята, всегда скажут доброе утро.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх