Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: КХЛ понимает, что интересы сборной России важнее изменений в календаре лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последние матчи регулярного чемпионата КХЛ в предстоящем сезоне пройдут 22 февраля 2019 года.</p>

5:0110.07.2018

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) понимает, что интересы сборной России по хоккею важнее, чем изменения в структуре календаря игр регулярного чемпионата. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Последние матчи регулярного чемпионата КХЛ в предстоящем сезоне пройдут 22 февраля 2019 года, так как ФХР не одобрила изменения в календаре в связи с переносом сроков проведения чемпионата мира - 2019.

"Весь календарь подчинен подготовке нашей сборной к чемпионату. Мы хотим более тщательно подготовиться к чемпионату мира, поэтому мы план не меняем, а Континентальная хоккейная лига всегда идет на наши условия, так как они понимают, что главное событие - это чемпионат мира, где мы представляем нашу страну", - сказал Третьяк.

Календарь чемпионата КХЛ был опубликован 5 июля. Чемпионат мира 2019 года в Братиславе изначально должен был начаться 3 мая. Однако позднее президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил о том, что мировое первенство начнется 10 мая. Это будет самый поздний старт в истории чемпионатов мира.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх