Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин в ближайшее время встретится со сборной России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ также пригласил главного тренера сборной Станислава Черчесова принять участие в заседании, посвященном наследию чемпионата мира.</p>

2:0810.07.2018

Президент России Владимир Путин в ближайшее время намерен встретиться со сборной России по футболу. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"[Путин] найдет возможность так или иначе встретиться с нашей сборной в самой ближайшей перспективе", - отметил он.

Песков напомнил, что Путин также пригласил главного тренера сборной Станислава Черчесова принять участие в заседании, посвященном наследию чемпионата мира. "Оно запланировано на 20 июля в Калининграде, это будет совместное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Оргкомитет "Россия-2018", - добавил пресс-секретарь.

Темой заседания, которое пройдет в Калининграде, станет Концепция наследия чемпионата мира и подведение итогов проведения турнира. "Президент будет рад видеть Черчесова среди участников этого мероприятия, чтобы не потерять футбольную динамику, обеспечить полную загрузку объектов, которые были построены для чемпионата мира, - вы знаете, что эта задача была более чем успешно выполнена с олимпийским наследием в Сочи", - отметил представитель Кремля.

Он напомнил, что в субботу Путин и до, и после матча со сборной Хорватии общался с Черчесовым по телефону и "поздравил с хорошей игрой наших ребят".

В субботу в Сочи подопечные Черчесова в четвертьфинале чемпионата мира уступили хорватам в серии пенальти со счетом 3:4, основное время матча завершилось со счетом 1:1, а дополнительное - 2:2. Выход в четвертьфинал является лучшим результатом сборной России за всю историю выступлений на чемпионатах мира. На групповом этапе турнира российская команда заняла второе место, обыграв сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала россияне выиграли у испанцев (1:1, 4:3 по пенальти).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх