Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет ЧМ-2018 проконтролирует первый тестовый матч на стадионе в Калининграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>На первый тестовый матч в Калининграде продано 15 тыс. билетов. Встречу проведут местный футбольный клуб &quot;Балтика&quot; и &quot;Крылья Советов&quot; из Самары в рамках Футбольной национальной лиги.</p>

6:1110.04.2018

Представители оргкомитета чемпионата мира - 2018 проконтролируют первый тестовый матч на стадионе мирового футбольного первенства в Калининграде 11 апреля. Об этом сообщил журналистам в понедельник замминистра спорта РФ Павел Новиков, находящийся в рабочей поездке в области.

"Будет [на тестовых матчах] оргкомитет, он же является по сути дела сегодня и представителем Международной федерации футбола. Поэтому все руководство оргкомитета будет здесь на этом тестовом матче", - сказал Новиков.

Он отметил, что тестовые матчи на стадионах ЧМ-2018 призваны проверить их работу при наличии зрителей и выявить недостатки, которые должны быть устранены до мирового первенства. При этом замглавы Минспорта РФ подчеркнул, что безопасность на аренах обеспечена в полном соответствие с требованиями.

На первый тестовый матч в Калининграде продано 15 тыс. билетов. Встречу проведут местный футбольный клуб "Балтика" и "Крылья Советов" из Самары в рамках Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Как сообщил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, для наблюдения за первой игрой на стадионе аккредитовались порядка 40 иностранных журналистов.

"Приедут [болельщики] из Самары, для них будет организовано специально перемещение и отдельный вход - футбольный клуб "Балтика" это все организует. Кроме того, приедет делегация непосредственно руководства Самары, которая занимается подготовкой тоже к чемпионату, с тем, чтобы посмотреть, как у нас это пройдет, ну и поболеть за свою любимую команду", - добавил зампред областного правительства.

Помимо 11 апреля, тестовые матчи на "Стадионе Калининград" пройдут 21 апреля и 12 мая. Игра 12 мая станет матчем открытия стадиона, рассчитанного на 35 тыс. зрителей, какие команды проведут эту встречу, пока не сообщается.

О стадионе

Калининградский стадион построен на острове Октябрьский. Это пятиэтажное здание (с учетом технического этажа) с тремя ярусами трибун и шестью выходами. Длина футбольного поля 108 метров, ширина 65 метров, с каждой стороны поля также расположены восьмиметровые технические зоны для размещения команд, разминки, размещения прессы и обслуживающего персонала, рассказал технический директор стадиона Геннадий Борисов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Калининград примет четыре игры группового этапа: Хорватия - Нигерия (16 июня), Сербия - Швейцария (22 июня), Испания - Марокко (25 июня) и Англия - Бельгия (28 июня).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх