Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Если бы не поломка, Даниил Квят был бы в очках на Гран-при Китая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший пилот &quot;Мировой серии&quot; Николай Марценко, подводя итоги этапа &quot;Формулы-1&quot; в Китае&quot;, выразил уверенность в том, что если бы не технические трудности, Даниил Квят завершил бы гонку в первой десятке.</p>

8:4610.04.2017

Бывший пилот автогонок "Мировой серии" Николай Марценко, подводя итоги этапа "Формулы-1" "Гран-при Китая", выразил уверенность в том, что если бы не технические трудности, Даниил Квят завершил бы гонку в первой десятке, а также не стал удивляться прорыву голландского пилота "Ред Булла" Макса Ферстаппена через весь пелотон на третье место.

– Была невероятно интересная гонка, которая, прежде всего, запомнилась битвой "Феррари" с "Мерседесом", а также очень хорошим в плане темпа выступлением "Торо Россо", – сказал Марценко в интервью Sportbox.ru. – Даниил Квят, безусловно, взял бы очки, если бы не поломка, случившаяся в процессе гонки. Пилоты "Торо Россо" могли бороться за позиции сразу после "Мерседеса", "Феррари" и "Ред Булла". Для небольшой команды они выглядели очень достойно. Квят правильно говорит, что надо делать то, что и делали, продолжать в том же духе, и тогда команда окажется там, где должна быть. Напарник Квята Карлос Сайнс, в свою очередь, в самом начале гонки выполнял невероятные маневры, а также пошел на риск, выехав на мокрую трассу на сликах. Риск Сайнса, несмотря на случившийся у него разворот, оправдал себя. К счастью, в тот момент на трассе находились две машины безопасности, позволившие держать весь пелотон – так что потери от разворота нивелировались. Тем не менее, на сликах по мокрому покрытию пилотировать невероятно сложно, а потерять машину – легко.

– Порыв голландца Макса Ферстаппена из "Ред Булла" сильно удивил?

– Это Макс Ферстаппен – надо к такому повороту событий привыкать. Он очень талантлив, и способен на многое даже в сложных условиях. Ферстаппен совершил много обгонов. На выходе из "улитки" перед длинной задней прямой в третьем секторе он поймал машину, у него тогда был полностью вывернут руль в обратную сторону. Он делает обгон и успешно выходит из тех ситуаций, с которыми вообще не справилось бы процентов тридцать пелотона. Как минимум. Парень – молодец!

– Расстановка сил в чемпионате после двух этапов видна?

– Понятно, что "Мерседесу" уже не так легко стабильно выдавать хорошие результаты. Машиной не так просто управлять. В то время как "Феррари" выглядит чуть более комфортной машиной для пилотажа. Из нее чуть проще "выжимать" время и атаковать на пределе.

– Тем не менее, Кими Райкконен пока далек от Себастьяна Феттеля…

– Да, Райкконен жаловался во время гонки на проблемы с поворачиваемостью машины. Не был уверен в том, что шины дотянут до финиша. И, конечно, Райкконен выглядел менее уверенно, чем Феттель, который был в своей тарелке и ехал вровень с Льюисом Хэмилтоном. Что касается расстановки сил, то думаю, что все будут решать трассы и погодные условия. "Мерседес" и "Феррари" будут очень быстры. При этом Хэмилтон продолжит добиваться высоких результатов в квалификации. Откуда он достает две десятых секунды перед соперниками, я понять не могу, но ему это удается.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх