Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдеп: представители паралимпийского движения РФ примут участие в программе обмена США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа обмена &quot;Спорт для общества&quot; пройдет в США с 11 марта по 13 апреля.</p>

9:4510.03.2017

Представители паралимпийского движения России примут участие в программе обмена "Спорт для общества" (Sport for Community), которая пройдет в США с 11 марта по 13 апреля. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении американского внешнеполитического ведомства.

"Госдепартамент США приветствует" представителей международных паралимпийских движений в Соединенных Штатах, которые примут участие в "программе обмена "Спорт для общества", говорится в сообщении. "В число участников войдут паралимпийцы, руководители национальных паралимпийских комитетов, социальные предприниматели", - отметили в ведомстве.

Кроме России в программе примут участие, в частности, представители Аргентины, Армении, Венесуэлы, Египта, Грузии, Монголии, Саудовской Аравии, Узбекистана и Эстонии. Они "вместе с американскими коллегами посетят ведущие спортивные организации для инвалидов" в США. "Работая бок о бок со своими наставниками, участники (программы) будут разрабатывать план действий по расширению возможностей инвалидов путем продвижения их прав, уважения достоинства и их вовлечения во все аспекты жизни общества с помощью спорта", - подчеркнули в Госдепе.

Участники программы в самом ее начале и по окончании встретятся в Вашингтоне с представителями американского правительства и "познакомятся с историей движения за права американских инвалидов и спортивной культуры США".

Источник новости: http://tass.ru/sport/4082993
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх