Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу на Олимпиаде в Пхёнчхане будут разыграны первые пять комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские чемпионы в лыжных гонках, шорт-треке, конькобежном спорте, биатлоне и прыжках на лыжах с трамплина определятся в субботу на Играх в южнокорейском Пхёнчхане.</p>

3:2910.02.2018

Олимпийские чемпионы в лыжных гонках, шорт-треке, конькобежном спорте, биатлоне и прыжках на лыжах с трамплина определятся в субботу на Играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Первая медальная гонка Олимпиады стартует в 10:15 мск, лыжницы разыграют награды в скиатлоне (15 км). На старт выйдут 62 спортсменки, в том числе российские лыжницы Анастасия Седова (11-й номер), Наталья Непряева (12-й), Юлия Белорукова (26-й) и Алиса Жамбалова (34-й).

В нынешнем кубковом сезоне скиатлон прошел в начале декабря в норвежском Лиллехаммере и завершился победой шведки Шарлотт Каллы. Лучшей из россиянок стала Непряева, которая заняла девятое место. Четыре года назад в Сочи в скиатлоне победила норвежка Марит Бьорген, которая в Пхёнчхане стартует под восьмым номером.

В 14:15 мск на старт спринтерской дистанции 7,5 км выйдут биатлонистки, в том числе Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. В нынешнем кубковом сезоне в спринтерском зачете лидирует олимпийская чемпионка Сочи в этом виде Анастасия Кузьмина из Словакии, которая выиграла две гонки. По одной победе на этапах у немки Дениз Херрман, Дарьи Домрачевой из Белоруссии и норвежки Тириль Экхофф.

В 14:00 мск стартуют соревнования по конькобежному спорту, женщины будут соперничать на дистанции 3000 м. На старт выйдут 24 участницы, в том числе и Наталья Воронина, которая включена в 12-й забег - вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой и 17-кратной чемпионкой мира Мартиной Сабликовой из Чехии. Воронина в декабре выиграла этап Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити на этой дистанции.

Выступят в субботу и олимпийская чемпионка Сочи этом виде Ирен Вюст из Нидерландов, а также 45-летняя немка Клаудия Пехштайн - пятикратная олимпийская чемпионка, которая побеждала еще на Играх 1994 года в Лиллехаммере. В нынешнем кубковом сезоне Пехштайн выигрывала на дистанции 5000 метров и в масс-старте.

Надежды на Елистратова

В первый день соревнований по шорт-треку будут разыграны награды у мужчин на дистанции 1500 м, а также пройдут предварительные забеги у женщин на 500 м и в женской эстафете на 3000 м. Мужской финал на 1500 м начнется в 15:28 мск.

В квалификации на дистанции 1500 м у мужчин в первой же группе стартует Семен Елистратов - олимпийский чемпион Сочи в эстафете. На дистанции 1500 м Елистратов является чемпионом мира 2015 года и чемпионом Европы - 2016, тогда как на первенстве Европы нынешнего года в Дрездене он стал вторым, уступив одному из главных фаворитов Игр - Шинки Кнегту из Нидерландов. В розыгрыше Кубка мира нынешнего сезона на дистанции 1500 м не оказалось равных южнокорейскому спортсмену Хван Дэ Хону.

В пятом квалификационном забеге стартует 19-летний Александр Шульгинов, в шестом - его ровесник Павел Ситников. Всего на старт в этом виде программы выйдут 36 спортсменов, по три лучших в каждом забеге выходят в полуфинал. В полуфинале запланированы три забега, за медали продолжат бороться шесть шорт-трекистов.

В квалификации на дистанции 500 м у женщин стартуют Софья Просвирнова и Эмина Малагич, решающая стадия в этом виде, начиная с 1/4 финала, пройдет 13 февраля. Наконец, в квалификации женской эстафеты российские спортсменки (Просвирнова, Малагич, Екатерина Ефременкова и Екатерина Константинова) стартуют в первой группе - вместе с соперницами из Венгрии, Канады и Южной Кореи, тогда как второй забег составят команды Италии, Китая, Нидерландов и Японии. В главный финал выходят по две лучшие команды в каждом забеге, медали в этом виде программы будут разыграны 20 февраля.

В прыжках на лыжах с трамплина мужчины проведут финальный раунд на среднем трамплине, где квалификацию преодолели четыре российских спортсмена - Евгений Климов, Денис Корнилов, Алексей Ромашов и Михаил Назаров. Первая финальная попытка запланирована на 15:35 мск, вторая - на 16:35 мск.

Брызгалова и Крушельницкий против южнокорейцев и канадцев

В субботу очередные два матча проведут российские керлингисты, Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий продолжают выступления в дабл-миксте. После четырех туров они входят в лидирующую группу команд, одержавших по три победы, такого результата также добились сборные Канады, Норвегии и Швейцарии. В 03:05 мск российские керлингисты встретятся с соперниками из Южной Кореи, которые на Олимпиаде выиграли два матча при двух поражениях.

В шестом туре в 14:05 мск Брызгалова и Крушельницкий сыграют против команды Канады, которая является одним из главных фаворитов олимпийского турнира. Канадцев в Пхёнчхане представляют олимпийские чемпионы Кэйтлин Лоуиз и Джон Моррис, единственное пока поражение на турнире они потерпели от норвежцев (6:9). Лоуиз - чемпионка Игр в Сочи в составе женской сборной Канады, Моррис побеждал в составе мужской команды в 2010 году в Ванкувере.

В полуфинал выходят четыре лучшие команды из восьми, так что две победы в субботу фактически гарантируют российским керлингистам участие в плей-офф.

В 13:10 мск начинается турнир саночников, в субботу состоятся две первые (из четырех) попытки у мужчин на одиночных санях. В этом виде программы на медали смогут претендовать два российских саночника - Семен Павличенко и Роман Репилов. Всего на старт выйдут 40 спортсменов, среди них также Степан Федоров. Репилов и Павличенко заняли третье и четвертое места в общем зачете Кубка мира нынешнего сезона, уступив лишь двукратному олимпийскому чемпиону немцу Феликсу Лоху и австрийцу Вольфгангу Киндлю.

Третья и четвертая попытки в этом виде состоятся в воскресенье.

Старт женского хоккейного турнира

В субботу начинаются соревнования среди хоккеисток, пройдут матчи в группе В. В 10:40 мск сыграют команды Японии и Швеции, в 15:10 мск на лед выйдут хоккеистки Швейцарии и объединенной команды Кореи.

На предварительной стадии восемь команд разделены на две группы, причем в группе А выступают сильнейшие сборные - Канады, США, Финляндии, а также российские хоккеистки, которые свои матчи проведут 11 февраля против канадок, 13 февраля - американок и 15 февраля - финок. Две лучшие команды группы А выходят в полуфинал, в 1/4 финала сыграют третья и четвертая сборные группы А и первые две команды группы В.

Соревнования сноубордистов стартуют в субботу квалификацией в мужском слоупстайле. Первая группа будет состязаться в 04:00 мск, вторая - в 07:00 мск, в каждой группе участникам предстоят две попытки. В первую группу включен россиянин Влад Хадарин, который получил последний, 19-й, стартовый номер.

Финал в этом виде программы запланирован на воскресенье.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх