Конькобежец Румянцев стал вторым на дистанции 10 000 м на этапе Кубка мира в Польше

<p>Российские конькобежцы на третьем в сезоне этапе Кубка мира завоевали четыре золотые медали, пять серебряных и шесть бронзовых.</p>

5:3210.12.2018

Россиянин Александр Румянцев завоевал серебро на дистанции 10000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который завершился в Польше, сообщает ТАСС.

Первым стал голландец Марсел Боскер, преодолевший дистанцию за 13 минут 25,275 секунды. Румянцев уступил ему 1,48 секунды. Третье место занял еще один россиянин, Данила Семериков (+3,43).

Россиянин Сергей Трофимов занял 10-е место (+20,82), Руслан Захаров - 11-е (+23,03).

Российские конькобежцы на третьем в сезоне этапе Кубка мира завоевали четыре золотые медали, пять серебряных и шесть бронзовых. Румянцев занимает первое место в зачете стайеров текущего сезона.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 14 по 16 декабря в Нидерландах.