Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК США удивлен заявлениями Белого дома о возможном пропуске Олимпиады-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальную сборную США планируется отправить на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, если только для этого не возникнут непреодолимые препятствия.</p>

10:3209.12.2017

Национальную сборную США планируется отправить на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, если только для этого не возникнут непреодолимые препятствия. Об этом заявил в пятницу на телефонном брифинге после встречи участников Национального олимпийского комитета (НОК) США в Нью-Йорке его главный управляющий Скотт Блэкмун.

Блэкмун указал, что американская команда намерена поехать в Пхёнчхан, "если только это не будет невозможно физически или по юридическим причинам". Он также отметил, что комитет был "несколько удивлен" заявлениями представителей администрации США, которые поставили под вопрос участие американской сборной в предстоящих Играх. По словам Блэкмуна, речь, по всей видимости, шла "о неком недопонимании".

Глава комитета добавил, что заявления представителей администрации "были приняты во внимание". На вопрос о том, обладает ли Белый дом полномочиями наложить запрет на отправку американских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года, Блэкмун ответил, что в этом пусть лучше разбираются специалисты по конституционному праву.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила 6 декабря в эфире телеканала "Фокс ньюс", что вопрос о том, рекомендуется ли сборной США ехать на зимние Олимпийские игры 2018 года с учетом действий КНДР, остается открытым. Она отметила, что "совещания по этому поводу ведутся каждый день" в свете возможных рисков в сфере безопасности. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что власти США пока не рекомендовали национальной сборной отправляться в Южную Корею.

Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля, Паралимпиада состоится с 9 по 18 марта.

Напряженность на полуострове

Напряженность на Корейском полуострове сохраняется из- за активного развития КНДР ракетной и ядерной программ, а также военных маневров США и их союзников в регионе. На прошлой неделе помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР представляет в настоящий момент самую большую угрозу безопасности Соединенных Штатов, и риск начала войны с этой страной возрастает каждый день.

Утром 29 ноября КНДР осуществила первый с 15 сентября ракетный запуск. Как заявило правительство КНДР, ракета нового типа "Хвасон-15" за 53 минуты полета поднялась на высоту 4475 км и преодолела дистанцию в 950 км. По итогам пуска Пхеньян сообщил, что эта ракета может нести ядерную боеголовку, а в зоне ее досягаемости находится вся территория США. Ведущие мировые державы осудили проведенные Северной Кореей ракетные испытания и высказались за то, чтобы продолжать давление на Пхеньян с целью заставить его отказаться от реализации ракетно-ядерной программы.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх