Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доклад Макларена: Покрывательство допинга достигло в России беспрецедентных масштабов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Покрывательство использования спортсменами допинга носило в России беспрецедентные масштабы. Об этом на пресс-конференции заявил глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен.</p>

17:4509.12.2016

Покрывательство использования спортсменами допинга носило в России беспрецедентные масштабы. Об этом на пресс-конференции заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен.

В пятницу независимая комиссия WADA представила вторую часть доклада о допинге в России, которая, в частности, была посвящена зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В ней в частности говорится о том, что пробы 12 медалистов ОИ-2014 были фальсифицированы.

"Спортсмены действовали не в одиночку, а в рамках организованной системы. Она действовала на Универсиаде 2013 года, чемпионате по легкой атлетики - 2013 и, конечно, на Олимпиаде в Сочи. Покрывательство допинга достигло в России беспрецедентных масштабов", - сказал Макларен.

Макларен подчеркнул, что покрывательство использования допинга в России было и в летних видах спорта, и в зимних, и у паралимпийцев. Также он отметил, что "система касалась и лучших тренеров национальных команд". "Они обеспечивали допинг-препаратами своих ведущих спортсменов", - сказал канадец.

"У нас есть свидетельства того, что более 500 положительных результатов международной процедуры тестирования в система ADAMS значились, как отрицательные. У нас есть свидетельства, согласно которым внутренние результаты международной процедуры тестирования известных ведущих спортсменов были фальсифицированы", - отметил Макларен.

Макларен также заявил, что комиссия WADA имеет доступ к малой части данных о допинге в России.

"Ситуация острая, но картина еще не полная. У нас есть доступ только к малой части данных и свидетельств, которые могут существовать", - сказал Макларен.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3857584
← Вернуться назад
Россиянин | 10:36, воскресенье, 18 декабря 2016 г. |
Макларен старый козёл, не видит бревна в собственном глазу, зато замечает соринку в глазах наших спортсменов!
хзк | 23:06, пятница, 9 декабря 2016 г. |
Чего дальше-то делать?
вазген | 15:03, пятница, 9 декабря 2016 г. |
товарищ макларен, как ты уже всех задрал своими докладами, иди ты уже на пенсию , купи спицы и нитки, да вяжи носки себе и своей бабке, откуда у тебя такие сведения, покажите всему миру результаты своих домыслом , одним словом маразматик старый со всей своей ВАДА, политика в спорте не приветствуется, когда ты уже поймешь пердун , вы про своих то забыли допингистов, которые жрут таблетки ложками и норвежцы больные астматики, разве это не показатель, что все больные оказываются лучшими спортсменами, чушь собачья.
Дмитрий | 15:02, пятница, 9 декабря 2016 г. |
А где свидетельства, когда опубликуют их? Опять трёп....
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх