Рекорд Игоря Шестёркина помог СКА выйти в лидеры КХЛ

<p>Вратарь СКА Игорь Шестёркин установил клубный рекорд по продолжительности &quot;сухой&quot; серии: 247 минут и 3 секунды.</p>

14:2009.10.2016

Вратарь СКА Игорь Шестёркин установил клубный рекорд по продолжительности "сухой" серии: 247 минут и 3 секунды.

20-летний голкипер питерской команды провёл "на ноль" уже четыре матча подряд. Последний раз он пропускал шайбу на 58-й минуте встречи с "Адмиралом" (3:2 Б), которая состоялась 27 сентября. После этого Шестёркин "засушил" "Куньлунь Ред Стар", "Слован", ЦСКА и "Йокерит".

Победа над финской командой (6:0) позволила СКА обойти ЦСКА и выйти в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. После 19 матчей у питерских армейцев на 2 очка больше, чем у московских (45 против 43).