Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Камчатке по решению суда демонтируют биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова

58 - Внутреняя страница новости

<p>На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова на Камчатке проходит демонтаж трибун и мишенной установки.</p>

7:0309.10.2016

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова на Камчатке проходит демонтаж трибун и мишенной установки. Это происходит по решению суда, который присудил председателю фонда Фатьянова Анатолию Ждановичу оборудование, предоставленное в качестве спонсорской поддержки.

В 2014 году Жданович предложил камчатской спортшколе выкупить у общественной организации поставленное спонсором оборудование за 10 миллионов рублей, ссылаясь на долги в размере 6 миллионов перед камчатскими компаниями за проведение международного биатлонного турнира. Тогда школа попросила у фонда правоустанавливающие документы на это имущество. Однако уже спустя полгода выяснилось, что единоличным собственником является Жданович. Суд признал его права и постановил изъять имущество. Сейчас школа обжалует решение суда о передаче имущества в вышестоящей инстанции.

— Мы смонтируем систему из старого оборудования, которое стояло здесь ранее, — приводит слова министра спорта области Андрея Иванова "АиФ". — Кроме того, у нас есть система электронных рубежей. На нашем биатлонном комплексе установлены трибуны на 3 тысячи мест. Половина из них была поставлена в 2009 году, остальное школа впоследствии устанавливала самостоятельно. Старые трибуны уже устарели, их нужно было менять. К февралю мы планируем установить на комплексе новые современные трибуны на 1,5 тысячи, которые придут на смену изъятым старым. Также закажем новый современный стрелковый комплекс. Однако, это не быстро — срок поставки такого оборудование — около полугода, так что новый комплекс появится только к следующему сезону.

Биатлонный комплекс в Петропавловске-Камчатском был построен в 2009–2012 годах для проведения соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова и организации занятий биатлоном среди воспитанников спортивных школ.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх