Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на Континентальном кубке в Чехии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда Европы занимает второе место после первого дня Континентального кубка по лёгкой атлетике, который проходит в Остраве (Чехия)</p>

10:1009.09.2018

Команда Европы занимает второе место после первого дня Континентального кубка по лёгкой атлетике, который проходит в Остраве (Чехия). После 19 дисциплин на счету команды Европы 123 очка. Лидирующая сборная Америки набрала 135 баллов.

За команду Европы в первый день выступали два российских спортсмена — Анжелика Сидорова, победившая в прыжках с шестом, и Илья Иванюк, занявший пятое место в прыжках в высоту. Сидорова принесла команде Европы 8 очков, Иванюк — 4 балла.

Сидорова, гречанка Катерина Стефаниди и американка Сэнди Моррис показали одинаковый результат в прыжках с шестом — 4,85 м. При этом в ходе соревнований до этой высоты россиянка совершила две неудачные попытки, гречанка – три, американка – четыре. Все трое, чтобы определить сильнейшую, штурмовали высоту 4,90, но взять её не смогли.

Отметим, что спортсменки побили рекорд соревнований, который принадлежал россиянке Светлане Феофановой (4,70) и был установлен 4 сентября 2010 года.

Иванюк с первой попытки взял только высоту 2,10 м. Планка на высотах 2,15 и 2,20 покорилась россиянину со второй попытки, 2,24 м – с третьей. Затем Иванюк пропустил высоту 2,27, а все три попытки россиянина на высоте 2,30 оказались неудачными.

Континентальный кубок завершится 9 сентября. От России выступят Мария Ласицкене (высота), Сергей Шубенков (110 м с/б) и Тимур Моргунов (шест).

Лёгкая атлетика. Континентальный кубок. Острава, Чехия

Женщины. Шест

1. Анжелика Сидорова (Россия) – 4,85.

2. Катерина Стефаниди (Греция) – 4,85.

3. Сэнди Моррис (США) – 4,85.

Мужчины. Высота

1. Дональд Томас (Багамы) – 2,30.

2. Брендон Старк (Австралия) – 2,30.

3. Максим Недосеков (Беларусь) – 2,27…

5. Илья Иванюк (Россия) – 2,24.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх