Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эндрю Парсонс: IPC способен рассмотреть вопрос восстановления ПКР до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый состав исполкома IPC может перенести с января 2018 года на более ранний срок рассмотрение вопроса восстановления членства ПКР, сообщил новый президент IPC Эндрю Парсонс</p>

2:0509.09.2017

Новый состав исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) может перенести с января 2018 года на более ранний срок рассмотрение вопроса восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР).

Об этом ТАСС сообщил новый президент IPC Эндрю Парсонс, отметив, что вопрос о переносе заседания будет зависеть от того, как быстро рабочая группа по восстановлению членства ПКР подготовит отчет на основе решения совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) о статусе Российского антидопингового агентства (РУСАДА), что является ключевым пунктом дорожной карты по восстановлению ПКР.

В среду IPC обнародовал решение исполкома организации о продлении отстранения ПКР, однако российские спортсмены - представители таких видов спорта как биатлон, горные лыжи, лыжные гонки и сноубординг, допущены в нейтральном статусе к соревнованиям, на которых они могут завоевать лицензии для участия в Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Гарантированно допуск к Играм, которые пройдут в марте следующего года, россияне получат в случае полного восстановления членства ПКР.

"Следующее заседание исполкома намечено на январь, но сначала надо дождаться решения рабочей группы, уже после этого можно будет говорить о новой дате. Но перенос [на более ранний срок] действительно возможен", - сказал Парсонс.
"Все будет зависеть от рекомендаций рабочей группы. А эти рекомендации будут зависеть от того, какое решение будет принято на заседании совета учредителей [WADA]. Так что пока преждевременно говорить об этом", - отметил он.

Директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс пояснил ТАСС, что для вынесения решения по восстановлению ПКР членам исполкома не обязательно будет собираться вместе в одном месте, заседание руководящего органа может пройти посредством теле- или видеоконференции.

Бразилец Парсонс был избран президентом IPC в пятницу на генеральной ассамблее организации, которая проходит в Абу-Даби (ОАЭ). На этом посту он сменил 67-летнего британца Филипа Крэйвена, который возглавлял организацию с 2001 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх