Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Зенита" одержали победу над "Крыльями Советов" в матче Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Самаре.</p>

21:3209.08.2023

Петербургский "Зенит" со счетом 1:0 победил самарские "Крылья Советов" в матче второго тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла в Самаре.

Единственный гол на 50-й минуте забил нападающий Иван Сергеев.

В стартовом составе "Зенита" впервые вышел защитник Марио Фернандес, о переходе которого было объявлено 17 июля. До этого он трижды выходил на замену по ходу матчей. Защитник с 2012 по 2022 год выступал за московский ЦСКА, в 2016-м Фернандес получил российское гражданство, а через год дебютировал за сборную России. В общей сложности он провел за российскую национальную команду 33 матча, в том числе 5 встреч на чемпионате мира 2018 года, где сборная России дошла до четвертьфинала.

"Зенит" одержал вторую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка России. В первом туре группового этапа петербургский клуб на своем поле переиграл грозненский "Ахмат" (2:0). "Крылья Советов" потерпели второе поражение кряду, ранее самарская команда дома уступила калининградской "Балтике" (2:3).

"Зенит" возглавляет турнирную таблицу с 6 очками. Следом идут "Балтика" (3), "Крылья Советов" (0) и "Ахмат" (0). Свой матч второго тура "Ахмат" и "Балтика" проведут в Грозном позднее в среду. В следующем туре "Зенит" сыграет на выезде с "Балтикой" 30 августа. "Ахмат" в этот же день примет "Крылья Советов".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18478961
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх