Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Голландский гимнаст исключен из состава сборной за распитие алкоголя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира 2005 года в упражнениях на кольцах голландский гимнаст Юри Ван Гелдер исключен из состава национальной команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за грубое нарушение дисциплины, в том числе за распитие алкоголя.</p>

15:1509.08.2016

Чемпион мира 2005 года в упражнениях на кольцах голландский гимнаст Юри Ван Гелдер исключен из состава национальной команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за грубое нарушение дисциплины, в том числе за распитие алкоголя, сообщает Рейтер.

После субботней квалификации, где Гелдер показал 8-й результат в упражнениях на кольцах и вышел в финал, 33-летний голландец покинул олимпийскую деревню вечером, чтобы отпраздновать свое выступление, и вернулся только утром следующего дня, нарушив таким образом правила сборной относительно потребления алкоголя и запрет на отлучение из расположения команды.

"Это ужасно для Юри, но такое поведение неприемлемо, - заявил шеф миссии сборной Нидерландов на Играх Мауритс Хендрикс. – Говоря спортивным языком, это катастрофа. Но у нас не было выбора, учитывая нарушение наших правил".

Это уже не первое снятие спортсмена с соревнований из-за дисциплинарных проступков. В 2009 году Гелдер был отстранен Голландским союзом по гимнастике за то, что был уличен в употреблении кокаина за три дня до старта национального чемпионата.

Сборная Голландии ввела для своих атлетов строгие ограничения на время Олимпиады в Рио. Согласно сообщениям СМИ, спортсменам запрещено выходить в город из соображений безопасности, а те, кто завершил выступления на Играх, должны вернуться домой, чтобы не отвлекать своих партнеров по команде.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх