Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колосков: Игнашевич является одной из наших легенд и встанет в один ряд с выдающимися защитниками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершивший карьеру 38-летний защитник сборной России Сергей Игнашевич является легендой отечественного футбола, заявил почетный президент РФС&nbsp;Вячеслав Колосков.</p>

16:0909.07.2018

Завершивший карьеру 38-летний защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич является легендой отечественного футбола и находится в одном ряду с известными советскими игроками обороны Альбертом Шестерневым и Виктором Шустиковым, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Игнашевич заявил о завершении карьеры после домашнего чемпионата мира, на котором сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила команде Хорватии в серии пенальти. В составе национальной команды защитник провел 127 матчей, что является рекордом.

"Конечно, Сергей Игнашевич является одной из наших легенд и встанет в один ряд с такими известными защитниками прошлых лет, как Альберт Шестернев и Виктор Шустиков. Сергей, как мне кажется, стоит вровень с нашими самыми выдающимися защитниками. И в последние 15 лет он является сильнейшим центральным защитником в российском футболе", - сказал в телефонном разговоре Колосков.

"Сергей еще раньше завершил карьеру в сборной, и только благодаря настойчивости и дару убеждения (главного тренера сборной России Станислава) Черчесова ему удалось уговорить Игнашевича сыграть за команду на чемпионате мира. И за счет своей воли и доброго отношения к команде Сергей принял такое решение. Должен сказать, что это был ключевой шаг, потому что на чемпионате мира Сергей был просто непроходим, он был сильнейшим игроком нашей обороны", - подчеркнул собеседник.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх