Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Карлос Сайнс дал понять, что не видит смысла оставаться в команде, тренирующей новичков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший пилот &quot;Мировой серии&quot; Николай Марценко прокомментировал конфликт испанского гонщика Карлоса Сайнса с &quot;Ред Буллом&quot;.</p>

3:4409.07.2017

Бывший пилот "Мировой серии" Николай Марценко подводя итоги квалификации девятого  этапа "Формулы-1" Гран-при Австрии, выразил мнение, что "Мерседес" даст указание Вальттери Боттасу бороться с Себастьяном Феттелем любыми способами, а также прокомментировал конфликт испанского гонщика Карлоса Сайнса с "Ред Буллом".

– Если бы на последних минутах третьего сегмента квалификации на трассе не появились желтые флаги, борьба за поул была бы очень напряженной?

– Тяжело сказать, была бы серьезная перестановка мест или нет, ведь пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон все равно получил штраф. Поэтому его напарник Вальттери Боттас и пилот "Феррари" Себастьян Феттель все равно стартовали бы с первого ряда. Вопрос, скорее всего, был бы о третьей, четвертой и пятой стартовых позициях. Кроме того, на последней минуте был разворот у Макса Ферстаппена.

– Боттас и Феттель на первом ряду. Интрига?

– Интересный старт. Боттас может многое себе позволить, потому что не борется за титул. А вот Феттелю нельзя рисковать. Здесь, наверное, будет иметь место контролируемая агрессия со стороны Себастьяна. Если такое вообще возможно после того, что мы видели в Баку… Вероятно, Боттас постарается любой ценой удержать свою позицию в первом повороте. Уверен, что команда даст ему установку бороться за нее любыми возможными способами.

– У Даниила Квята и его напарника по "Торо Россо" – Карлоса Сайнса – счет по выступлениям в квалификации 5:4 в пользу испанца. Что, на ваш взгляд, пошло не так на этот раз у Квята, и каковы его перспективы в гонке?

– На этой трассе можно обгонять. Если все будет хорошо складываться, Даниил, стартующий 14-м, может заработать очки. Завершить гону в топ-10 – уже неплохо. В любом случае в квалификации надо прибавлять. Кроме того, Сайнс заработал довольно много очков. Поэтому Даниилу, чтобы показать, что он не хуже напарника, нужно как-то разворачивать ситуацию в этом сезоне. Ему просто необходимо доказать, что он способен выступать хорошо, а главное – стабильно. Надо догонять Сайнса по набранным очкам. Неудачи преследуют Квята в последних гонках, но сейчас надо показать, что ты и команда можете с этим справиться. Во второй половине сезона еще можно заработать немало очков.

– Перед этапом в Австрии Сайнс заявил о своем намерении в будущем году выступать за "Ред Булл". Если же этого не случится, то по окончании сезона он покинет "быков"…

– Сайнс знает, что хорошо выступает и находится на пике формы. Он дает понять, что готов уйти из "Ред Булла" или каким-то образом выйти из контракта. Допустим, при поддержке команды, в которую будет переходить. Также он дает понять "быкам", что не видит смысла находиться в команде, тренирующей новичков. Карлос, наверное, хотел бы уйти в команду посильнее, где будет больше перспектив в дальнейшем. Потому что "Торо Россо" все равно останется или командой среднего звена, или центром подготовки молодых пилотов для "Ред Булла". Он хочет сказать, что намерен развивать свою карьеру дальше. Но в "Ред Булле" сейчас очень хорошая связка: Даниэдь Риккьярдо – Макс Ферстаппен. "Быки" же хотят и оставить себе сильного гонщика Сайнса, и потерять эту пару не желают, поэтому не видят смысла что-то менять.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх