Сергей Шубенков занял третье место в беге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Риме(видео)

<p>Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков стал третьим на четвертом этапе Бриллиантовой лиги в Риме с лучшим результатом сезона в стране.</p>

3:0209.06.2017

В Риме состав участников был очень сильным и ровным. Правда, отсутствовал олимпийский чемпион и лидер мирового сезона Омар Маклеод с Ямайки. Шубенков, стартовавший по четвертой дорожке, "проспал" старт и много проигрывал лидерам на середине дистанции. Но затем так мощно отработал вторую половину, что третьим пересек финишный створ, улучшив результат Шанхая на 14 сотых секунды – 13.21 (-0.3). Победу в Риме одержал олимпийский чемпион Лондона-2012 и обладатель мирового рекорда американец Ариес Мерритт – 13.13, вторым стал серебряный призер Игр в Рио испанец Орландо Ортега – 13.17.

Сергей Шубенков:
"В целом забег получился неплохим – третье место в очень сильной компании, хоть и без Маклеода, лучший личный результат в сезоне. Сильно провалил старт, первые три барьера любовался спинами соперников, но бодрый финиш говорит о том, что мы правильно тренируемся, просто еще не все успели сделать. Следующий старт у меня на этапе Бриллиантовой лиге в Стокгольме 18 июня".