Анастасия Загоруйко выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Отепя

<p>Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко одержала победу в спринте на заключительном этапе Кубка IBU в Отепя.</p>

14:5509.03.2017

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала победительницей спринтерской гонки на восьмом, заключительном, этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в эстонском Отепя.

Загоруйко преодолела дистанцию в 7,5 километра, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла отстрелявшая чисто австрийка Юлия Швайгер с отставанием 5,8 секунды от лидера. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Анна Никулина, с чистой стрельбой проигравшая Загоруйко 7 секунд. Чемпионка мира среди юниорок Валерия Васнецова, допустив один промах, остановилась в шаге от пьедестала.

Кубок IBU. Женщины. Спринт, 7,5 км. Отепя (Эстония).

1. Анастасия Загоруйко (Россия) — 22.09,7 (1)