RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Российский тренер Александр Жулин, наставник олимпийских чемпионов Сочи Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва, отметил, что существующие правила создают препятствия для развития фигурного катания.
"Ответьте мне, что сложнее: выполнить поддержку в "кораблике", которая, безусловно, по-своему сложна, красива и получает "плюс три", или сделать поддержку вниз головой, где Катя вращается, отпустив руки? Понятно, что такой элемент имеет меньше шансов на то, чтобы быть выполненным абсолютно чисто, потому что фигуристы рискуют. Но риск в данном случае никак не поощряется и дополнительными баллами не оценивается.
Если же говорить о танцах, считаю, что у пар, претендующих на чемпионство, не должно быть поддержек, которые без труда способны исполнить фигуристы-новички. Чемпионы должны двигать свой вид спорта вперед. Помните поддержку, которую делали Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, когда она безо всяких видимых усилий взлетала к нему на плечо? У всех, кто это видел, реакция была одна: "Вау!" Вот это – однозначно "плюс три". Если бы я был судьей, стопроцентно приветствовал бы те пары, которые делают элементы подобного класса.
15:05 08.12.2025