Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почетный член МОК Жан-Клод Килли назвал ужасным коллективное наказание российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту, почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли считает ужасным отстранение сборной России от Олимпиады.</p>

3:3809.02.2018

Трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту, почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли считает ужасным отстранение сборной России от Олимпиады. Слова Килли приводит газета L'Equipe.

"МОК оказался в очень сложной ситуации, - сказал Килли. - Все началось со свидетельств Григория Родченкова, что вошли в доклад Ричарда Макларена, который был не очень точным, а все предложения в нем начинались с фразы "насколько нам известно", а это означает, что вы не уверены в себе. Коллективное наказание - это ужасно, безусловно, необходимо ловить мошенников, но вы не можете просто выудить всех огромной сетью и выбросить на берег Волги".

Исполком МОК 5 декабря приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи, из-за чего сборная России не может выступать на Олимпиаде южнокорейском Пхёнчхане в полном составе и под флагом своей страны. МОК сам выбирал российских спортсменов, которые могли бы выступить на Олимпиаде в статусе олимпийских атлетов из России под олимпийским флагом. В утвержденный список было включено 169 человек (конькобежка Ольга Граф позднее отказалась выступать на Олимпиаде-2018), при этом в перечень по неизвестным причинам не вошел целый ряд ведущих российских спортсменов, среди которых лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин и шорт-трекист Виктор Ан.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане завершатся 25 февраля.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх