Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андерс Бессеберг: IBU предложил РФ отказаться от ЧМ из-за угрозы несоответствия кодексу WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам внеочередного конгресса IBU стало известно, что исполком организации обратится к СБР с предложением добровольно отказаться от проведения ЧМ-2021 в Тюмени.</p>

12:0009.02.2017

Международный союз биатлонистов (IBU) предложил России отказаться от проведения чемпионата мира 2021 года в Тюмени из-за угрозы несоответствия организации кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщил глава IBU Андерс Бессеберг, слова которого приводит TV2.

По итогам внеочередного конгресса IBU в Австрии стало известно, что исполком организации обратится к Союзу биатлонистов России (СБР) с предложением добровольно отказаться от проведения чемпионата мира 2021 года. В противном случае Тюмень лишится этого права автоматически. СБР считает это решение нелегитимным и намерен оспорить его в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

"Могло случиться нарушение кодекса WADA, когда конгресс IBU отдал Тюмени проведение чемпионата мира. Риск заключается в том, что после этого IBU может быть признана несоответствующей кодексу WADA. Это не очень хорошо для биатлона. Мы подписали и одобрили этот кодекс, поэтому обязаны его соблюдать", - сказал Бессеберг.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4007772
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх