Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Так называемый допинговый скандал поможет создать передовую антидопинговую систему

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Сегодня в нашей стране объявлена война допингу&quot;, - заявил министр спорта, выступая на традиционном олимпийском собрании, которое проходит в Олимпийском комитете России в Москве.</p>

12:0108.12.2016

"Сегодня в нашей стране объявлена война допингу", - заявил министр спорта России Павел Колобков, выступая на традиционном олимпийском собрании, которое проходит в Олимпийском комитете России в Москве.

"Мы выступаем за нулевую толерантность, на это будет направлена работа нашего министерства. В России уже усилена ответственность за допинг, вплоть до уголовной. Усилилась работа с международными спортивными организациями. Большинство из них разделяет нашу позицию "спорт вне политики".

Я хочу выразить поддержку тем спортсменам, которые не смогли принять участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Убежден, что проблемы будут решены. Россия остается лидером мирового спорта, нас уважают в мире. Доказательство – выборы Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета.

Мы продолжаем работу по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики, Паралимпийского комитета России, признания Российского антидопингового агентства и российской антидопинговой лаборатории.

Так называемый допинговый скандал позволит создать в России самую серьезную и передовую систему борьбы с допингом. Спорту в структуре Российской федерации придано особое значение, это подтверждает создание должности вице-премьера РФ по спорту, туризму и молодежной политике", - сказал Колобков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх