Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джанни Инфантино рассматривает четыре новых варианта проведения чемпионатов мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стали известны подробности возможных и весьма существенных изменений в формате проведения чемпионатов мира по футболу.</p>

15:2708.12.2016

Стали известны подробности возможных и весьма существенных изменений в формате проведения чемпионатов мира по футболу. Об этом сообщает Лайф.

Изменения должны вступить в силу с 2026 года, о чём глава ФИФА Джанни Инфантино проинформировал своих вице-президентов. В настоящий момент проводится анализ реформирования турнира, в финальной стадии которого пока — в том числе и на ближайшем мировом первенстве 2018 года в России — предполагается участие 32 сборных.

Инфантино, как и прежде, нацелен на увеличение количества участников. Новый президент изначально предложил три формулы: две для 40 команд (10 групп по 4 сборных либо 8 по 5) и одну для 48 (со стыковыми матчами 32 сборных и последующим финальным турниром с 32). Однако теперь к этим трём системам добавляется и четвёртая.

По замыслу Инфантино, в финальной стадии чемпионата мира могли бы участвовать 48 сборных (без предварительных стыков, как в схеме № 3), разбитые на 16 групп по 3 команды. По два лучших представителя каждого трио продолжали бы борьбу в плей-офф, начиная со стадии 1/16 финала.

Примечательно, что при такой схеме, несмотря на увеличение числа участников в полтора раза (с 32 до 48), максимальное число матчей, которое сможет провести отдельная сборная, останется прежним — семь. При этом сохранятся и сроки турнира. Что немаловажно для встраивания ЧМ в и без того перегруженный международный календарь с учётом интересов топ-клубов.

Детальный анализ всех предложенных Инфантино схем будет проведён в течение следующей недели. А обсуждение потенциального формата ЧМ-2026 состоится в январе на совете ФИФА в Цюрихе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх