Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс Международного союза биатлонистов внёс новшества в соревновательный процесс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Регламент классического масс-старта IBU менять не стал, как и раньше, в нем будут участвовать 30 биатлонистов,</p>

15:3508.09.2018

Международный союз биатлонистов (IBU) на конгрессе в хорватском Порече утвердил новую дисциплину - гонку с общего старта с 60 спортсменами. Впервые гонка состоится в рамках финала Кубка IBU, который пройдет в марте в Италии.

Регламент классического масс-старта IBU менять не стал, как и раньше, в нем будут участвовать 30 биатлонистов, состав которых определят результаты конкретных соревнований и общий зачет сезона.

Поскольку стрельбище зачастую рассчитано на 30 биатлонистов, гонка с общего старта будет проходить следующим образом: по прошествии 2,5 км дистанции стрелять будет первая половина участников, вторая - отправится на второй круг и займет огневой рубеж по прошествии 5 км. Оставшаяся часть гонки по своей сути будет идентична пасьюту.

Также конгресс IBU утвердил поправки в регламент проведения индивидуальной гонки. Если она будет проходить при неблагоприятных погодных условиях, то штраф за промах составит не минуту, а 45 секунд. Кроме того, дистанция мужской гонки будет сокращена с 20 км до 15 км, а женской - с 15 км до 12,5 км.

К неблагоприятным погодным условиям для проведения биатлонной гонки могут относиться дождь, высокая плюсовая температура и другие факторы, влияющее на качество снежного покрытия трассы.

Решение о проведении гонки в таком формате будет принимать жюри соревнований за день до их начала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5539123
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх