Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами стартует 5-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Хабаровске и Перми пройдут во вторник в пятом туре чемпионата России по футболу. Домашние встречи проведут два аутсайдера чемпионата - &quot;СКА-Хабаровск&quot; и &quot;Амкар&quot;.</p>

3:0608.08.2017

Два матча в Хабаровске и Перми пройдут во вторник в пятом туре чемпионата России по футболу. Домашние встречи проведут два аутсайдера чемпионата - "СКА-Хабаровск" и "Амкар", которые в нынешнем сезоне пока не набирали очков и не забили ни одного мяча.

Хабаровский СКА сыграет с "Анжи". В дебютном сезоне в премьер-лиге клуб пока выглядит явным аутсайдером, проиграв четыре матча с общим счетом 0:6. Хотя в субботу дальневосточники 75 минут сдерживали натиск одного из лидеров - "Локомотива", уступив в итоге со счетом 0:1, в атаке армейцы вновь себя не показали. Пусть в концовке матча и был шанс забить у сербского новичка Мирослава Марковича, мяч в ворота не попал.

Руководство армейцев пытается усилить атаку легионерами - в понедельник за СКА был дозаявлен 28-летний болгарский форвард Венцислав Христов, который провел несколько матчей за национальную сборную, а прошлый сезон провел за "Нефтохимик" из Бургаса.

Григорян снова в Хабаровске

Маркович и Христов призваны заменить перешедшего после двух туров в "Анжи" Хуана Лескано. Аргентинца позвал в Махачкалу бывший тренер хабаровского СКА Александр Григорян, который покинул армейцев прошлой зимой, получив первое в карьере приглашение из премьер-лиги. Ранее из Хабаровска в Махачкалу перебрались полузащитник Адлан Кацаев, защитник Игорь Удалый и хавбек Павел Карасев, причем никому из четверки экс-хабаровчан не удалось стать игроком основного состава "Анжи".

Весной Григорян с трудом удержал "Анжи" в элите, в межсезонье команда вновь обновилась, и первые матчи подтвердили, что южанам вновь придется бороться за выживание. Пока "Анжи" сумел обыграть лишь одного из аутсайдеров - "Амкар" (1:0), а в пятницу махачкалинцы со счетом 0:1 уступили на своем поле "Ростову".

В понедельник в Хабаровске прошел сильный ливень, который затопил газон стадиона имени Ленина. Однако в течение дня дренажная система справилась с последствиями дождя. Во вторник ожидается благоприятная погода, решение о проведении матча будет принято арбитром Алексеем Матюниным из Москвы непосредственно перед его началом.

Матч начнется в 11:00 мск (18:00 по местному времени). СКА обратился к руководителям предприятий Хабаровска с просьбой отпустить на футбол сотрудников, которые хотят поддержать армейцев. СКА возвращается на домашний стадион спустя три недели - в первом туре здесь добился успеха "Зенит" (2:0).

Гаджиев против Семака

В 17:30 пермский "Амкар" начнет матч с "Уфой". Пермяки также проиграли четыре матча без забитых мячей, и безвыигрышная серия команды Гаджи Гаджиева продолжается уже 15 матчей. Гаджиев после разгромного поражения в гостях от "Динамо" (0:3) сетовал на ошибки отдельных футболистов - "Амкар" перестал быть надежным в обороне и никак не может забить.

Уфимцы, в свою очередь, начали сезон очень уверенно, под руководством Сергея Семака команда еще не проигрывала, одержав две победы. В субботу "Уфа" обыграла одного из лидеров турнира, "Ахмат", со счетом 3:2, забив все голы в концовке.

В прошлом сезоне команды дважды сыграли со счетом 1:1, при этом общий баланс лучше у "Уфы", которая из шести матчей победила в двух при одном поражении. Очередная встреча пройдет на стадионе "Звезда", главный арбитр - Игорь Федотов из Москвы.

Пятый тур продолжится в среду, когда сыграют "Урал" - "Зенит", "Спартак" - "Арсенал", "Тосно" - ЦСКА, "Ростов" - "Динамо" и "Рубин" - "Локомотив". Завершится тур в четверг матчем между "Ахматом" и "Краснодаром".

После четырех туров лидируют "Зенит" и "Локомотив" (по 12 очков), 9 очков набрал грозненский "Ахмат".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх