Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России (U18) переиграла команду Канады на Мемориале Ивана Глинки (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юношеская сборная России по хоккею по буллитам переиграла команду Канады в первом матче на Мемориале Ивана Глинки.</p>

5:3908.08.2017

Юношеская сборная России по хоккею по буллитам переиграла команду Канады в первом матче на Мемориале Ивана Глинки.

Победный буллит исполнил форвард Руслан Исхаков.

Александр Зыбин, главный тренер юниорской сборной U18:

- Игра получилась очень хорошая, обоюдоострая. Мы начали немного скованно, потом ребята вкатились, стали действовать правильно. Правда, пропустили ненужный первый гол, но разобрали его в раздевалке. Ребята полностью выполнили установку.

Эпизод с травмой Данилы Галенюка я не видел, посмотрим по видео, что там произошло. Пока не могу сказать, в каком он состоянии, доктора чуть позже сообщат нам. Но, конечно же, будет очень обидно потерять такого опытного защитника.

Хоккей для зрителя тем и интересен: туда атака, сюда атака, качели в обе стороны, как в сегодняшнем матче. Где-то это происходило по причине того, что соперник добавлял скорости, а мы теряли бдительность, где-то, наоборот, они подсаживались. Ребята молодцы, что полностью выдержали три периода, оправдали наши ожидания, сумели выстоять до конца и вырвать победу в серии буллитов.

В концовке получилась небольшая заминка. Когда пробивались последние буллиты, наш Руслан Исхаков забил, а канадец не забил. Судья сразу же показал "нет", мы выскочили на лёд праздновать победу, всё было нормально. Соперники стали говорить, что им не засчитали гол, хотя его там и не было. Судьи решили пересмотреть эпизод и еще раз убедились, что правда на нашей стороне.

Амир Мифтахов, вратарь юниорской сборной U18:

- С первой до последней секунды матча я находился в игре, поэтому сложно выделять какие-то самые напряженные отрезки встречи. Разве что буллит в овертайме, сначала немного поволновался, ведь если бы канадцам удалось забить, мы бы проиграли. Но старался не думать об этом.

В концовке, когда судьи пошли смотреть повтор буллита, был уверен, что шайба лежала подо мной. Канадцы хотели видеопросмотр, убедиться, не пересекла ли шайба линию ворот, но я даже не переживал, на сто процентов знал, что гола там не было.

Хороший напряженный матч, но эмоции на следующие игры, конечно же, остались. Впереди еще весь турнир, завтра и послезавтра – две встречи группового этапа, которые по любому надо выигрывать, чтобы выше выйти из группы и играть в полуфинале. Настрой перед игрой со Словакией, как обычно, боевой. Они хозяева, играют в своем городе. Думаю, поддержать их придет много людей. Но нам это не помешает, будем выходить и биться.

Дмитрий Завгородний, юниорской сборной U18:

- Отличное начало турнира – победа над сборной Канады и две заброшенных шайбы. В моменте с первой там ребята упали на синей линии, получилась контратака, я увидел, убежал, бросил и забил. В эпизоде со вторым голом я поехал на пятак, там была небольшая заварушка. В итоге сумел выцарапать эту шайбу. Все ребята молодчики, просто фортуна сегодня была на моей стороне.

В концовке сначала даже не поняли, что происходит. Оказалось, судьи пошли просматривать момент с броском канадца. Мы спросили у Амира, не было ли там гола, он сказал "Нет, шайба была под щитком, всё нормально". Поэтому даже не дрогнули, все радовались победе.

Конечно, нервов отдали много. Спасибо нашему вратарю, он там подтащил очень много бросков. Могу сказать, что сегодня мы здорово собрались, на льду и на лавке были единым дружным коллективом, единым целым. Победы в таких напряженных и принципиальных встречах всегда окрыляют, так что завтра против словаков, уверен, побежим вперёд, никакой недооценки соперника точно не будет.

Добавим, что следующий поединок россияне проведут с командой Словакии 8 августа.

Мемориал Ивана Глинки

Канада (U-18) – Россия (U-18) – 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх