Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ралли "Шелковый путь" стартует в Москве после двухлетнего перерыва

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный ралли-рейд &quot;Шелковый путь&quot; стартует в пятницу в российской столице. Главное азиатское ралли пройдет после двухлетнего перерыва по территории России, Казахстана и Китая и финиширует в Пекине 24 июля.</p>

12:1008.07.2016

Международный ралли-рейд "Шелковый путь" стартует в пятницу в российской столице. Главное азиатское ралли пройдет после двухлетнего перерыва по территории России, Казахстана и Китая и финиширует в Пекине 24 июля.

Торжественный старт ралли будет дан на Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров - через 15 городов трех стран с одним днем отдыха за две недели. Финиш ралли-рейда пройдет на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь. За победу будут бороться 110 внедорожников и 27 грузовых автомобилей, среди которых знаменитые "КАМАЗы", а также джипы легенд мирового ралли - Стефана Петеранселя, Себастьяна Леба, Сириля Депре.

По мнению многих участников предстоящего ралли, его нынешний маршрут даже сложнее, чем у легендарного "Дакара", который в последние годы большей частью походит на классическое ралли. "Шелковый путь" пройдет по российскому полесью, казахстанским степям, в Китае же организаторы приготовили сложнейшие участки с заходом в пустыню Гоби.

Первый этап ралли - между Москвой и Казанью, затем маршрут пройдет через Уфу и уже 11 июля участники доберутся до казахстанского города Костанай. По территории Казахстана участники проедут также через Астану, Балхаш и Алма-Ату, где 15 июля остановятся на день отдыха. Уже 16 июля ралли заедет на территорию Китая - в Боро-Талу, и в течение недели пелотон будет продвигаться на восток - по Внутренней Монголии через пустыни Гоби и Алашань. Самым длинным этапом ралли станет восьмой - 17 июля участники проедут 905 км по северному Китаю от Боро-Талы до Урумчи.

Общий маршрут ралли - 10 774 км, из которых 4100 км составят спецучастки.

Ралли "Шелковый путь" станет последним тестом для нового капотного грузовика "КАМАЗ", который в январе вновь возьмет старт в самом известном ралли-рейде - "Дакар". В "Шелковом пути" примут участие шесть экипажей команды "КАМАЗ-Мастер" - во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Антоном Шибаловым, Андреем Каргиновым, Дмитрием Сотниковым, а также китайско-российский экипаж Хоу Хоньи.

Ралли "Шелковый путь" впервые состоялось в 2009 году - маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту - до Сочи и Геленджика, а в 2013 году - от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 гг. ралли "Шелковый путь" не проводилось.

Четырежды в классе грузовиков побеждали экипажи "КАМАЗ-Мастера", лишь в 2012 году отдав первое место чеху Алешу Лопраису на "Татре". В классе внедорожников "Шелковый путь", в частности, выигрывали такие знаменитые гонщики, как Карлос Сайнс (дважды) и Жан-Луи Шлессер.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3438329
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
https://winrating.ru/blog/kak-delat-stavki-v-bk-fonbet
Купить мягкую и корпусную https://gm-tver.ru мебель в Твери.
Наверх