Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Малкин из-за повреждения не выступит на чемпионате мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги &quot;Питтсбург&quot; Евгений Малкин не примет участия в чемпионате мира в составе сборной России из-за травмы колена.</p>

13:0208.05.2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин не примет участия в чемпионате мира в составе сборной России из-за травмы колена. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

"Питтсбург", являющийся действующим обладателем Кубка Стэнли, во вторник проиграл в овертайме в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф НХЛ "Вашингтону" со счетом 1:2 (2-4 в серии) и завершил сезон. Малкин провел в плей-офф девять матчей, в которых забросил четыре шайбы и отдал столько же голевых передач.

"Нападающий Евгений Малкин не сможет приехать в сборную из-за травмы колена, - говорится в сообщении. - Желаем скорейшего выздоровления, всегда ждем Евгения в сборной".

В составе сборной России Малкин выступал на семи чемпионатах мира, он является двукратным победителем турнира (2012, 2014), двукратным серебряным и бронзовым призером. На чемпионате мира 2012 года Малкин был удостоен звания самого ценного игрока турнира, также он стал лучшим форвардом первенства.

Чемпионат мира проходит с 4 по 20 мая в датских Копенгагене и Хернинге.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх