Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Деятельность Томаса Баха никогда не вызывала подозрений у комиссии МОК по этике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Деятельность президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха никогда не вызывала подозрений у комиссии организации по этике.</p>

4:1208.04.2017

Деятельность президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха никогда не вызывала подозрений у комиссии организации по этике.

"Президент Бах регулярно отчитывается по поводу своей профессиональной деятельности перед комиссией по этике МОК. Его деятельность никогда не вызывала никаких нареканий - ни у комиссии по этике МОК, ни у упомянутых компаний", - сообщили ТАСС в пресс-службе МОК.

В пресс-службе также отметили, что Бах до того, как возглавить МОК, работал адвокатом в период с 2005 по 2009 год и имел консультативный контракт с компанией MAN Ferrostaal. "Общественность не знала о контракте с этой компанией, так как контракт был конфиденциальным. Теперь же этот контракт попал в прессу, и это стало новостью", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Согласно информации, представленной в отчете немецкого исследовательского центра Correctiv, в период с 2005 по 2009 год Бах, будучи на тот момент вице-президентом МОК, оказывал консультативные услуги компании Ferrostaal.

Центр Correctiv был основан в 2014 году группой независимых журналистов. Портал позиционирует себя как первый в Германии некоммерческий научно-исследовательский центр. Correctiv рассылает свои исследования в СМИ, а также публикует их на своем сайте. Компания ставит перед собой цель помочь средствам массовой информации, для которых масштабные журналистские расследования являются слишком дорогими.

Центр неоднократно подвергался критике со стороны немецких СМИ за неточную информацию в отчетах. Так, в 2014 году Correctiv выпустил исследование относительно антибиотиков, которое было перепечатано многими средствами массовой информации. Позднее газета Die Tageszeitung обнаружила неточность в исследовании, после чего центр был вынужден вносить изменения в свой отчет.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх