Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко обсудил перспективы развития спорта в Коми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Коми глава республики Вячеслав Гайзер обсудил в ходе рабочей встречи с министром спорта России Виталием Мутко.</p>

17:5108.04.2014

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Коми глава республики Вячеслав Гайзер обсудил в ходе встречи с министром спорта России Виталием Мутко.

- Мы еще раз сверили свою работу с теми задачами, которые ставятся перед нашей республикой федеральными властями, - приводит слова Гайзера пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". – Одна из таких задач – развитие массового спорта. У нас это направление является приоритетным. Вы знаете, что прошлый год в Республике Коми был объявлен Годом спорта, а в 2015–м на реконструированном лыжно-биатлонном комплексе имениРаисы Сметаниной в Выльгорте пройдет чемпионат мира среди ветеранов, в котором примут участие более 1500 лыжников. Мы попросили главу Минспорта рассмотреть вопрос о включении этого интереснейшего турнира в федеральный календарь спортивных мероприятий на следующий год.

В память о встрече федеральному министру был подарен лосенок Йорали, который являлся символом Года спорта в Республике Коми.

- Это веселый и очень спортивный символ, который в будущем может стать одним из талисманов чемпионата мира по футболу-2018, - отметил Гайзер.

Кроме того, глава Коми рассказал о ходе строительства в Сыктывкаре олимпийского бассейна, который станет региональным центром плавания в Северо-Западном федеральном округе, и обсудил с Мутко возможность финансирования этого объекта по Федеральной целевой программе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх