Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В конце октября в Ижевске откроется третий каток с искусственным льдом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в конце октября.</p>

9:4122.09.2015

В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в конце октября.

В настоящее время на строительной площадке уже готова ледовая арена, ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные сети, в частности, готова вентиляция и проводится электричество.

На базе крытого катка помимо ледовой арены оборудуют тренажерный и хореографический залы, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по хоккею и фигурному катанию.

Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Новый каток станет третьей ледовой ареной в городе. В 1971 году здесь был построен Дворец спорта "Ижсталь", а в 2012 году при поддержке ФЦП в Ижевске открыли крытый каток "Олимпиец".

Кроме того, по федеральной программе развития спорта в город поступали субсидии на возведение стрелкового тира, спортивно-оздоровительного комплекса имени Г.А. Кулаковой, крытого плавательного бассейна.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
15:04 08.11.2012

Продолжается реконструкция и модернизация спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой в Ижевске (Республика Удмуртия). В рамках реконструкции базы будут обновлены отопительная система и система искусственного освещения, а также возведены медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на этот этап реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой поступит 30 млн рублей.

13:08 12.04.2010

7 апреля Президент Удмуртии Александр Волков находился в Москве, где работал с поручениями Председателя Правительства России Владимира Путина. В частности, в ходе встречи с Министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко был подробно обсужден комплекс мер по строительству и реконструкции в республике ряда спортивных сооружений...

Спортивный хронограф
Наверх