Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА на выезде сыграет с "Валенсией" в матче баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский баскетбольный ЦСКА сыграет в четверг в гостях с испанской &quot;Валенсией&quot; в матче 22-го тура Евролиги. Армейцы продолжают лидировать в регулярном чемпионате, одержав 14 побед.</p>

4:2908.02.2018

Московский баскетбольный ЦСКА сыграет в четверг в гостях с испанской "Валенсией" в матче 22-го тура Евролиги. Армейцы продолжают лидировать в регулярном чемпионате, одержав 14 побед, тогда как валенсийцы входят в число аутсайдеров, сумев победить всего семь раз при 14 поражениях.

ЦСКА продолжает зимой уверенно расправляться со всеми соперниками - победная серия армейцев в Евролиге составляет уже пять матчей, хотя предыдущее поражение подопечные Димитриса Итудитса потерпели в Испании. В первом матче года 4 января ЦСКА со счетом 72:85 уступил в гостях "Барселоне", однако неделю назад армейцы победили лидера чемпионата Испании "Реал" - 93:87.

"Валенсия" является действующим чемпионом страны, сенсационно обыграв в прошлом году "Реал" в финальной серии. Однако после первого такого успеха клуб лишился практически всех лидеров и главного тренера Педро Мартинеса, который теперь борется за выход в четвертьфинал Евролиги с "Басконией". Возглавляет "Валенсию" 51-летний Чус Видоррета, который также входит в тренерский штаб сборной Испании, а в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов FIBA с "Тенерифе".

Шансы "Валенсии" на попадание в первую восьмерку и выход в четвертьфинал Евролиги минимальны, хотя в отдельных матчах команда способна на сенсации. В предыдущем домашнем матче "Валенсия" со счетом 85:83 победила "Химки", которые в таблице занимают седьмое место. К тому же в национальном чемпионате "Валенсия" идет второй, опережая и "Басконию", и "Уникаху", которые в Евролиге выступают лучше, и "Барселону", также одержавшую семь побед.

Победы в последних матчах

В понедельник ЦСКА сыграл один из главных матчей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, неожиданно легко победив "Химки" - 90:71. "Валенсия" в испанском первенстве сыграла в воскресенье, разгромив со счетом 103:67 "Бетис". Несмотря на столь результативную игру, в Евролиге по набранным очкам "Валенсия" является одной из худших команд (75,4 за матч). Лидирует же по этому показателю ЦСКА - 88,8 очка в среднем за игру.

Один из лидеров ЦСКА француз Нандо де Коло возвращается в Валенсию - в местной команде он выступал в 2009-12 гг, после чего отправился в Национальную баскетбольную ассоциацию. В составе "Валенсии" де Коло выиграл Кубок Европы в 2010 году. В начале ноября де Коло стал самым результативным в составе ЦСКА (23 очка) в домашнем матче с "Валенсией", где армейцы разгромили соперника со счетом 94:67.

В последних встречах травмы получили два центровых армейцев - Отелло Хантер и Кайл Хайнс, восстанавливается после повреждения Павел Коробков.

Матч пройдет в зале "Фуэнте де Сан-Луис" в Валенсии, начало - 22:30 мск. В пятницу свой матч 22-го тура Евролиги проведут "Химки", которые в Каунасе сыграют с местным "Жальгирисом".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх