Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Усик: Мне без разницы, где выигрывать у Мурата Гассиева - в России или Саудовской Аравии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинский боксер Александр Усик считает, что они с россиянином Муратом Гассиевым покажут красивый бой в финале Всемирной боксерской суперсерии.</p>

7:5708.02.2018

Украинский боксер Александр Усик считает, что они с россиянином Муратом Гассиевым покажут красивый бой в финале Всемирной суперсерии.

– Вы уже заявляли о том, что США вам интересны. Однако после боя с Мчуну вы вряд ли стали там сходу своим. Чем, кроме бокса, конечно, можно завоевать любовь американского болельщика и прайм-тайм на их ТВ?

– Интересом, собой. В первую очередь, наверное, это спортом, боксом. Через эту площадку я захожу в эту страну. Общаться нужно, быть живым. Если ты будешь в себе, молча ходить, знаете, как многие стереотипы складывают о боксере, что он такой должен быть суровый, молчаливый, чуть-чуть страшноватый, да. Ну не обязательно. Необходимо быть живым, обратная сторона должна быть с публикой, с людьми, которые интересуются этим видом спорта. Вот американцы бокс по-другому воспринимают. Мы где-то в зале тренируемся, и парень там узнал. Он такой активный: подходит, узнает, ему интересно, он живет этим, он разбирается в боксе, наверное, лучше, чем я, то есть он настолько там спрашивает и то, и другое, ну у нас мало таких людей. Конкретно те, которые занимаются боксом, только они так активно ведут себя, а это просто чувак живет, работает, ну вот нравится ему этот вид спорта, – приводит слова Усика 112.ua.

– Охарактеризуйте вашего соперника по финалу Мурата Гассиева.

– Молодой, сильный, амбициозный парень, который тоже хочет иметь все пояса в своем послужном списке, хочет кубок, но есть другой парень, который тоже этого хочет – это я. Так что у нас получится хороший, сильный поединок. Красивый будет бой.

– Изначально финал запланирован на 11 мая в Саудовской Аравии, в городе Джидда. Но теперь с инициативой перенести бой в Россию вышли тамошние функционеры. Назвали даже конкретную дату – 22 июля, День бокса РФ. И обозначили готовность перебить в деньгах предложение Саудовской Аравии. Будет ли это честно?

– Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

– Если финал все же перенесут в Россию, тогда это будет уже больше, чем просто бой по накалу страстей, согласны?

– Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх