Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Борьба с допингом, как и с воровством, будет длиться вечно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением относительно допинга в мировом спорте. Чиновник&nbsp;считает, что употребление допинга неискоренимо, как и воровство.</p>

12:1508.02.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением относительно допинга в мировом спорте. Чиновник считает, что употребление допинга неискоренимо, как и воровство.

"О допинге нужно говорить спокойно. Это – как вечный двигатель, как воровство, это будет продолжаться. Люди будут стараться что-то предпринять. Надо просто отмести все обвинения в адрес государства и в адрес системы российского спорта. Никакой системы нет, это все надумано, придумано и построено на лжеобвинениях и лжефактах", - приводит ТАСС слова Мутко.

На минувшей неделе двукратная чемпионка Европы по велоспорту на треке Елена Брежнива была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил на четыре года. Допинг-проба велогонщика "Катюши" Эдуарда Ворганова также дала положительный результат.

"Наш упор – на трек. Когда отстраняется наша девочка Брежнива – вот это меня больше тревожит, чем проблемы "Катюши". Сборную мы контролируем, они работают на базе училища олимпийского резерва номер два. Там работают спортсмены и тренеры, я им абсолютно доверяю. Никаких проблем я здесь не вижу", доавил Мутко.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх